Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как сделать полный ремонт, при этом потратившись как на косметический

Основная проблема ремонта – это цена. Существует огромный перечень, казалось бы, обязательных работ, благодаря которым общая стоимость работы способна уничтожить практически любой бюджет. При этом качество, высокая стоимость гарантировать не может. 


Однако если заняться грамотным планированием, и изучить все возможные технологии,  присутствующие на рынке, окажется что полный ремонт в квартире не на много дороже косметического. И так начинаем…

Потолок


Как сделать полный ремонт, при этом потратившись как на косметическийЗдесь одно из самых разумных решений  - использование натяжного потолка. Работы по его установке  занимают в буквальном смысле пару часов, и требуют минимум крепежа. Выбор расцветок рисунков и текстур такой же большой, как и при выборе обоев, и смотрится натяжной потолок очень дорого, при умеренной цене. Примеры можно посмотреть www.ecos-potolki.ru.


Большой плюс этого решения в том, что натяжные  конструкции можно использовать для выравнивания низких потолков, так как  устанавливать их можно с зазором всего в 4-5 см.

Выбор  натяжных потолков представлен  матовыми или глянцевыми полотнами, которые могут быть как однотонными,  так и разноцветными или выполненными в виде фотопанно. Цена  натяжных конструкций также может сильно отличаться, позволяя найти оптимальное решение для любого кошелька.


Стены


Существует два экономичных решения для ремонта стен – это обои и покраска. Причем красить можно и ванную и кухню и жилые комнаты. Ошибочно мнение, что краска хуже  керамической плитка.  Существует большое количество колеров для красок, а возможность создавать сложные расцветки нанося несколько слоев специальными валиками, делают этот вид отделки оригинальным и очень перспективным.

При выборе обоев предпочтение стоит отдать флизилиновым, так как из-за большей толщины они могут скрасить незначительные недостатки, На стены с небольшими неровностями лучше «одевать» обои, с мелким рисунком состоящие из нескольких цветов.


Полы


Пол  - самая дорогая  часть ремонта. Если он не ровный визуальными эффектами это не исправить. Поэтому неровности придется выравнивать в любом случае. Самым простым и эффективным способом  избавиться  от небольших ямок и перепадов – использовать жидкое стекло или другой аналогичный самостоятельно выравнивающийся материал.

Для исправления больших перепадов лучше всего подходят насыпные полы, которые конечно ударят по бюджету, но гораздо меньше, чем любая другая технология.


В качестве недорогих вариантов покрытия пола можно использовать ламинат или линолеум. Причем ламинат вполне может стоить даже дешевле.

Полноценный ремонт квартиры по цене косметического  вполне возможен.  Более того во многих случаях именно такой подход будет единственно правильным.





Дата размещения: 13-06-2015, 18:51
 
 
Похожие статьи:
 
  • Классификация твердотопливных котлов
    Огромными темпами твердотопливные устройства ворвались в нашу жизнь. Все большей и большей популярности они набирают и как прогнозируют [...]

  • Монтаж подвесной сантехники
    Планируя ремонт в ванной комнате, стоит обратить внимание на современную подвесную сантехнику. Такая продукция сравнительно недавно [...]

  • Королевские стены
    Ваш потолок пока не покрашен, но уже блистает своими лепным декором, пора браться за стены.  И  здесь вам поможет лепнина из полиуретана. [...]

  • Применение керамзита фракции 5-10 в строительстве
    Самый мелкий керамзит фр. 5–10 (мельче только керамзитовый песок) — один из наиболее востребованных строительных сыпучих материалов [...]

  • Спецодежда и каски
    В интернет-магазине «РусГлавСнаб» представлен большой выбор защитных средств для работников разных промышленных предприятий, заводов, фабрик, [...]

  •  
     
    Комментарии: