Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Основные критерии выбора межкомнатных дверей

Основные критерии выбора межкомнатных дверейСегодня при перенасыщенном рынке межкомнатных дверей, покупателю все сложнее определиться с выбором, и у него появляется множество вопросов. Если вы тоже планируете приобрести такой важный элемент интерьера, как межкомнатная дверь, то статья внесет ясность и облегчит ваш выбор.

Материал – важный аспект

Существует две основные категории thedoors.by, которые разделены по материалу: массив дерева и ламинированные материалы.

Двери из натурального дерева имеют цену на порядок выше, но она оправдана их прочностью и долговечностью. Такие двери выглядят богато и презентабельно, поэтому относятся к элитным. Но у них есть и недостаток – такие двери требуют определенного ухода. Для изготовления дверей из массива обычно используют дуб, ясень, бук и другие ценные породы дерева.

Второй вариант пользуется большим спросом из-за низкой цены и привлекательного внешнего вида. У ламинированных дверей идеальная цветовая однотонность всего дверного полотна. Огромный выбор таких дверей позволит подобрать то, что нужно.

В едином стиле

Скорее всего, вы собираетесь ставить межкомнатную дверь в отремонтированную квартиру, а в каком она стиле? Двери обязательно должны вписываться в единый образ вашего интерьера. Сейчас популярны двери в стиле классики, техно и модерна, но в первую очередь стоит полагаться на собственный вкус. Хорошо, если двери в квартире будут сочетаться по цвету с напольным покрытием, если речь идет о ламинате или паркете.

Производитель

Выбирайте только проверенных производителей, имеющих множество положительных отзывов. За качество придется платить, но помните, скупой платит дважды.

Размер имеет значение

Часто для каждой комнаты подбираются двери разных размеров. Например, в ванной комнате и туалете не нужны широкие дверные проемы, стандартная ширина составляет 60 см. В жилые комнаты двери обычно ставят шире, но все очень индивидуально. Если есть желание сэкономить место, вам подойдет раздвижная дверь, для российских небольших квартир это будет хорошим решением. И наоборот если место в доме позволяет, красиво будут смотреться двустворчатые распашные двери.

Мелочи важны

Покупая дверь, не будет лишним продумать следующие моменты: высоту ручки, декорирование стеклом, цвет фурнитуры, а также возможность дополнить дверь доводчиками, чтобы избежать раздражающих звуков при захлопывании.

Выбор и покупка дверей это приятное занятие, если подойти к нему с умом.

Дата размещения: 17-06-2015, 02:31
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как выбрать межкомнатную дверь
    Выбор межкомнатной двери - занятие не простое! Нужно знать некоторые нюансы, чтобы не ошибиться. [...]

  • Межкомнатные раздвижные двери
    Межкомнатные двери – важный и очень индивидуальный элемент интерьера в любом жилье. [...]

  • Выбираем межкомнатную дверь правильно
    Если вы хотите чтобы двери прослужили вам долго и подходили именно для вашего интерьера, то нужно знать, как правильно их выбирать. [...]

  • Обзор видов межкомнатных дверей - какие они бывают?
    Как в обычной квартире обеспечивают зону приватности или покоя в спальне, ванной комнате? Как защищают рабочий кабинет от соблазнительных ароматов [...]

  • Критерии качественной двери
    Дверь, несомненно, важный элемент декора любого интерьера, кроме того она выполняет массу других функций, служит нишей для перемещения, обеспечивает [...]

  •  
     
    Комментарии:

    Иван :

    Неделю назад закончил ремонт в квартире. Не поскупился и купил во все комнаты двери из натурального дерева. Делаю ремонт же для для себя и семьи, так зачем же экономить. Выглядят очень солидно.



    Николай :

    Казалось бы, что может быть проще-обычная дверь, но от нее зависит весь внешний вид внутри квартиры. Поэтому при выборе стоит обращать внимание на все мелочи