Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как выбрать матрас

Как выбрать матрасОсобое отношение нужно уделить именно матрасу, так как именно от него и зависит, в каком положении находится тело во время сна. Качественные матрасы должны быть не только удобными и комфортными, но и, естественно, полезными для здоровья.

Принцип выбора



Как же распознать, какой матрас именно необходим, на что следует обращать внимание при приобретении и как матрас может повлиять на здоровье человека?

По мнению большинства докторов–ортопедов боль в спине чувствуют 90% людей. И довольно часто боль вызвана неправильным выбором спального места или использования некачественных матрацев. Практически все доктора рекомендуют ортопедические матрасы, как одно из средств для правильного положения тела во время отдыха.

Как выбрать матрасКак выбрать матрас


Ведь спать на неровной поверхности – абсолютно противопоказано. Поверхность для сна обязана быть правильной и ровной. И если человек спит на ровном, но низкокачественном матрасе, то со временем он может испортиться – появятся «горбы» или неровности. Лучше купить качественный и полезный для здоровья матрас один раз и на долгое время.

Как следует ориентироваться в жесткости матраса?



Матрасы разделяют на три уровня жесткости: жесткий, мягкий и полужесткий. В первую очередь нужно ориентироваться по своим ощущениям. В основном, для всех типов людей подходят матрасы средней жесткости. Мягкие матрасы подойдут людям с небольшим весом и очень чувствительными или тонкими костями.

Как выбрать матрасОбычно они приобретаются для детей или людей преклонного возраста. А вот людям с нарушением осанки или проблем с опорно-двигательной системой врачами рекомендуются матрасы повышенной жесткости. Так как при отдыхе на таком матрасе тело фиксируется в определенном положении то и заболевания, связанные с костяком человека, перестают развиваться. Но следует учесть, что такие матрасы не являются панацеей.

Как разобраться в наполнителях матраса



Для людей, которые спокойно отдыхают всю ночь и практически не ворочаются, врачи рекомендуют матрасы с наполнителем из специальной пены с эффектом памяти. Такие матрасы способны «запомнить» положение тела и обеспечить человека комфортным и здоровым сном. Если же человек часто меняет свое положение за ночь, то следует остановиться на жестких и полужестких матрасах с натуральными наполнителями (растительные волокна, животный пух и мех).

Эти несколько простых правил должны помочь любому человеку выбрать не только комфортный и удобный, но и полезный для здоровья и отдыха матрас.

Дата размещения: 18-06-2015, 07:02
 
 
Похожие статьи:
 
  • Беспружинные матрасы
    Беспружинные матрасы отличаются своими превосходными ортопедическими качествами. Принцип изделия таков, что вместо металлических пружин в изделии [...]

  • Виды матрасов
    Все матрасы подразделяются на две разные категории, обусловленными конструктивными особенностями. Это беспружинные и пружинные матрасы. [...]

  • Виды ортопедических матрасов
    Конструкция ортопедического матраса разработана с таким расчетом, чтобы на позвоночник оказывались минимальные нагрузки. Кроме этого, качественный [...]

  • Как правильно выбрать матрас
    Если ремонт в спальне закончен и вся комната приведена в тот вид, о каком вы первоначально мечтали, тогда самое время подумать про удобное спальное [...]

  • Квартира на «отлично»: от потолка до матраса
    Когда закончен ремонт и создан желаемый дизайн внутреннего интерьера, необходимо озаботиться подбором соответствующей мебели. Для спальни всегда [...]

  •  
     
    Комментарии: