Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Короб из гипсокартона на потолке

Короб из гипсокартона на потолкеНиже будет описано, как сделать короб из гипсокартона на потолке так, чтобы это не занимало много времени и сил.

Сами каркасы для таких коробов изготавливаются из специальных профилей. Обычно они сделаны из алюминия, и приобрести их можно в абсолютно любом строительном магазине. Форма короба, кстати говоря, может быть абсолютно любой. Все зависит от предпочтений мастера, который будет заниматься монтажом.

Подготовка к работе



Прежде чем приступить к работе, следует на потолок нанести все разметки и сделать необходимые размеры. Это нужно сделать для того, чтобы было легче, потом ориентироваться. Делая разметку, нужно учитывать ширину профилей и листа гипсокартона.

Далее по нанесенной разметке устанавливаются профиля. Для того чтобы сделать необходимые отверстия в потолке следует использовать перфоратор, а для надежного крепления всей конструкции нужно применять дюбеля.

Короб из гипсокартона на потолкеКороб из гипсокартона на потолке

При помощи ножниц по металлу следует нарезать необходимое количество подвесов из профилей. Нужно учитывать то, что размеры подвесов определяют и размер самого короба. Далее эти обрезки нужно прикрепить к направляющим профилям, которые уже установлены на потолке. Следующий шаг заключается в изготовлении нижней части будущего короба. Для этого к закрепленным подвесам крепится направляющий профиль. Нужно уделить пристальное внимание тому, насколько ровно вся конструкция закреплена. Наличие различных перегибов попросту недопустимо.

Осветительные приборы



Короб из гипсокартона на потолкеЕсли в коробе будут размещены какие-либо осветительные приборы, то и для них нужно сделать специальную разметку. Нужно заранее зафиксировать все нужные провода, причем сделать это так, чтобы они не мешали в процессе работы.

Потом нужно нарезать направляющие по меткам, которые были сделаны заранее, после чего закрепить их в каркасе перпендикулярно стене. По стандарту расстояние между направляющими составляет от 40 до 60 сантиметров. Направляющие следует зафиксировать саморезами.

Далее нужно нарезать сам гипсокартон полосами нужной длины и ширины. Полосы монтируются к нижней части каркаса. По возможности нужно сделать все отверстия для осветительных приборов, которые там будут встроены. Вся конструкция собирается, все швы проходятся серпянкой, после чего следует установить армирующие уголки. В дальнейшем короб обрабатывают шпатлевкой, и красят в нужный цвет.

Дата размещения: 20-06-2015, 04:56
 
 
Похожие статьи:
 
  • Перегородки из гипсокартона в комнате
    С помощью такого решения можно не только оригинально украсить интерьер, но и при наличии небольшого количества квадратных метров, выделить некоторую [...]

  • Подготовка к установке двери
    До того как начать работать необходимо выровнять полы, для того чтобы не пришлось потом исправлять неровности, подрезая дверную коробку. Демонтируем [...]

  • Ремонт потолка. Подвесной потолок
    Прежде чем делать подвесной потолок из гипсокартона нужно оценить помещение: в небольших комнатах конструкция только снизит потолок, т.е. уменьшит [...]

  • Как установить точечные светильники на потолке
    Точечные светильники, чаще всего, устанавливаются на потолке. Для этого, в гипсокартоне прорезают отверстия нужного диаметра, после с помощью дрели [...]

  • Подвесной потолок из гипсовых панелей «ТИГИ Knauf»
    Обычный потолок наших заказчиков не устраивал, решили сделать в 2-х уровнях. Причем нижний - закругленный, с точечными светильниками по периметру. [...]

  •  
     
    Комментарии: