Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Покраска потолков в помещениях

Покраска потолков в помещенияхКрасивый, ровный потолок придаете особой атмосферы в квартире, поэтому на это стоит обратить особое внимание. Кроме того, нужно уметь правильно произвести отделку потолка, в противном случае он будет выглядеть неряшливо, и портить помещение.

Как получить красивый потолок



Сделать красивый и аккуратный потолок – дело не сложное, но все-таки к нему нужно подойти со всей ответственностью.

Первые вопросы людей, которые хотят покрасить потолок – как правильно красить, и какую краску при этом выбрать, чтобы добиться лучшего результата. Если не правильно подобрать краску, то все силы и деньги будут потрачены в пустую. lenproektstroy.ru важны и должны быть выполнены перед покраской потолка.

Покраска потолков в помещенияхПокраска потолков в помещениях


Кроме покраски, существуют другие способы отделки потолка. Например, потолочные обои, которые являются альтернативой побелке или окрашиванию. Также используются декоративная штукатурка и натяжные потолки. Но эти методы отделки потолков не совсем доступны.

Если вы хотите добиться хорошего результата в оформлении потолков, но при этом не тратить много денег, то покраска потолков это именно то, что вам нужно.

Давайте рассмотрим основные преимущества покраски потолков.

Красить потолки можно в любом помещении без особых усилий



Покраска потолков в помещенияхСам процесс окраски занимает относительно мало времени и сил. Благодаря большому ассортименту красок, вы можете создать индивидуальный стиль вашего интерьера.

К тому же поверхность, покрашенная специальной краской, не требует особого ухода.

Чтобы покраска на потолке сохранилась длительное время, необходимо выбрать качественную краску. Для этого дела подходят не все краски. Для потолков подойдут водно-дисперсионные или водно-разбавляемые краски.

К таким краскам относят акриловые, силикатные, а также силиконовые краски. Каждая из этих красок обладает своими преимуществами и качествами. Для покраски потолка нужны такие инструменты, как ванночка с решеткой, кисти, а также скотч и лестницу. Также подготовьте специальную одежду и очки, ведь краска может попасть в глаза.

Кисть потребуется для прокраски углов и труднодоступных мест. Для основной части потолка нужен валик со средним ворсом. Стоит помнить, что для различных красок потребуются различные валики. Кроме того, для нанесения конечного слоя краски рекомендуют брать только чистый валик, чтобы поверхность смотрелась лучше.


Дата размещения: 13-07-2015, 05:58
 
 
Похожие статьи:
 
  • Особенности потолочных красок
    После осуществления всех подготовительных работ по ремонту потолка, встает выбор декоративной отделки. [...]

  • Какая краска для потолка лучше
    Для потолка наиболее идеальными являются те краски, которые разбавляют водой. На рынке сейчас широкий выбор любых видов материалов, они различаются [...]

  • Выбираем натяжные потолки
    Натяжные потолки – это блестяще и практично. Значительное количество людей признали преимущество этих потолков. Достоинств много, и цена посильная. [...]

  • Как покрасить стены валиком
    Покраска стен – это работа, которая потребует от вас вложения сил и времени. В результате, ваши стены приобретут красивый новый цвет или модный [...]

  • Как покрасить потолок?
    Покрасить потолок не так уж и сложно. Поэтому, приступая к процессу, ничего не бойтесь, но все же соблюдайте инструкцию. Вам понадобятся: валик, [...]

  •  
     
    Комментарии: