Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Выбор акриловых ванн

Выбор акриловых ваннВыбор акриловых ванн – дело довольно сложное, ведь на современном рынке представлено большое количество моделей, и запутаться в выборе довольно легко. Далеко не каждая акриловая ванна подойдет для вашей комнаты. Именно поэтому очень важно знать о некоторых моментах, которые нужно учесть перед покупкой.

Прежде чем разобраться с выбором акриловой ванны, необходимо сказать, что она собой представляет. Она изготавливается из листа акрила, который нагревается под высокой температурой, затем поступает под пресс. После чего выдавливается с помощью специальной пресс-формы. Затем происходит наружное армирование ванны. От армирования будет зависеть надежность и долговечность ванны, но и цена у моделей с большим армированным слоем будет выше.

Перед выбором ванны необходимо знать, что они могут быть изготовлены из литого и экструдированного акрила. Не смотря на то, что по химическому составу эти материалы похожи, в конечном итоге, ванны получается различными друг от друга.

Ванны из литого акрила обладают очень хорошей прочностью, в отличии от своего эструдированного аналога. Помимо этого ванны из экструдированного акрила имеют не очень большой срок службы и со временем могут трескаться. Но преимущество таких ванн в том, что они имеют бюджетную цену, по сравнению с литым акрилом. Служат такие ванны около десяти лет.

Преимущества ванн из акрила:

1. Отлично держат тепло. Акрил имеет отличные теплоизоляционные качества, поэтому вода в таких ваннах остывает очень медленно.

2. Просты в обслуживании. Такие ванны очень просто моются и чиститься.

3. Устойчивость к механическим повреждениям. Акрил очень пластичный материал, поэтому может справляться с падениями и другими казусами.

Не стоит забывать и о дизайнерском многообразии ванн из акрила. На сегодняшний день такие ванны имеют большую популярность, поэтому существует дизайнерских решений, благодаря которым вы сможете подобрать оптимальный для себя вариант.

Среди недостатков можно выделить: склонность к царапинам; не высокую статическую прочность; большую цену.

Естественно, что достоинств у таких ванн гораздо больше, чем недостатков. Тем не менее, их стоит учитывать при покупке ванны из данного материала.

Дата размещения: 17-07-2015, 21:55
 
 
Похожие статьи:
 
  • Акриловая ванна. Выбор и установка
    Сейчас в магазинах можно найти все: от ванны до умного унитаза, а самые лучшие сантехнические новинки будут функциональны и просты в монтаже. [...]

  • Особенности акриловой ванны
    Первые акриловые ванны появились относительно недавно и довольно быстро получили признание. Сегодня ванны из акрила, представленные на рынке, [...]

  • Акриловые ванны и их преимущества
    В современном мире, когда все изменяется до неузнаваемости, не остается в стороне и сантехника. Ее модели настолько разнообразны, что, порой, сложно [...]

  • Характеристики акриловых ванн
    Все больше и больше в наш быт входят акриловые ванны. Они появились на российском рынке более 10 лет назад, но при этом они успели завоевать ванные [...]

  • Какую ванну выбрать
    Подойти к выбору ванны нужно с полной серьезностью, ведь тогда, во время принятия водных процедур вы не будете испытывать дискомфорт. Вы должны [...]

  •  
     
    Комментарии: