Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Выбор участка для строительства дома

Выбор участка для строительства домаВыбор места под строительства – это один из самых важных моментов, от которых будет зависеть срок службы будущей постройки и различные эксплуатационные расходы.

Перед покупкой места для строительства дома, необходимо ознакомиться с коммуникациями. Обязательным является наличие водоснабжения и газоснабжения. Естественно, что должно быть электричество и желательно канализация, хотя канализацию можно будет сделать и отдельно. Наличие водоснабжения также не столько важный момент, особенно, если вы планируете иметь свою скважину. В этом случае у вас будет свое независимое водоснабжение. В этом смысле отлично подходят земельные участки в Лен. области.

Крайне желательно наличие электричества и воды на участке, на котором предполагается строительство дома. Это необходимо для того чтобы ускорить строительный процесс.

На начальном этапе строительства дома, лучше всего сразу же прокладывать все необходимые коммуникации. Проводить коммуникации уже в построенном доме – очень трудная и долгая процедура, которая потребует дополнительных расходов. В некоторых случаях укладка труб будет не возможной без демонтажа некоторых частей здания.

Не стоит переживать о том, что некоторые коммуникации отсутствуют. Например, телефон или интернет можно подвести в последний момент, когда дом полностью построен.

Как вы поняли выбирать лучше всего место с развитой инфраструктурой, в противном случае нужно быть готовым к серьезным расходам, в том числе и транспортным. Если ищите такое место, то вам обязательно нужно обратить внимание на дачные поселки в Ленинградской области.

Выбирайте земельные участки в непосредственной близости от аптек, больниц, магазинов, школ и т.п. Это учреждения, без которых нельзя обходиться, поэтому стоит учитывать этот момент.

Необходимо помнить о том, что загородный строительство загородного дома – это не способ оградиться от всех и вся, конечно, если вы не решили стать отшельником. Именно поэтому, стоит обратить внимание на многие моменты, в частности на инфраструктуру и удаление от крупных городов.

Проверять нужно все, начиная от качества земли, заканчивая качеством продуктов питания продаваемого в местных магазинах. Но следует помнить о том, что чем качественнее будет инфраструктура, тем дороже будет стоить замелённый участок. Таким образом, стоит хорошо подумать, что выбрать, район с развитой инфраструктурой или же купить участок на окраине, без каких-либо удобств.

Дата размещения: 17-07-2015, 23:13
 
 
Похожие статьи:
 
  • Земельные участки и их выбор
    Многие россияне желают приобрести загородный дом, чтобы по достоинству оценить тихую и спокойную жизнь, знакомясь и сближаясь с природой и чистым [...]

  • Как выбрать участок для строительства?
    Участок обязан подходить для стройки конкретного дома. Сделав выбор с месторасположением, главное, узнать территориально-технические характеристики [...]

  • Как выбрать участок для будущего дома
    С чего же начинать строительство дома, думаю каждый ответит, что с выбора земельного участка, с выбора, который по ответственности можно приравнять к [...]

  • Простые правила при постройке загородного дома
    Наверное, все бы хотели жить в собственном загородном доме? Но для того, что бы данная мечта осуществилась, этот самый дом нужно построить. Постройка [...]

  • Что лучше участок под строительство или готовый дом?
    Сегодня на рынке недвижимости можно встретить довольно большое количество самых разных предложений от частных продавцов или коммерческих организаций, [...]

  •  
     
    Комментарии: