Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Оклейка потолка обоями

Оклейка потолка обоями Конечно же, многие хозяева привыкли, что обои принято клеить исключительно на стены.

Но на самом деле, мода меняется, и строительная «мода» не исключение, ведь сегодня обои можно клеить и на потолок, тем самым красиво и необычно украшая любое помещение, делая его роскошным, великолепным и привлекательным.

Обои для потолка – разумно и правильно



Если вы решили приобрести такие обои, то вы поступаете правильно, ведь хорошо известно, что обои изменят то или иное помещение, а потолок является важной его частью.

Все это значит, только одно, что вы сможете создать ту атмосферу и обстановку в помещении, о которой вы мечтали.

Особенности работы



1. Начиная задумываться о поклейке обоев на потолок, прежде нужно заняться подготовкой поверхности. Естественно, нужно удалить старую отделку, тем самым тщательно выравнивая его, так как это наиболее важные действия, и вы должны помнить это.

2. Выбирая обои для потолка, нужно выбирать либо влагостойкие обои, либо моющимся обоям, так как это наиболее важное условие выбора. Специалисты советуют приобретать только флизелиновые или виниловые обои, так как именно они прекрасно подходят для проведения такой работы.

Оклейка потолка обоями Оклейка потолка обоями


3. Если обои подбираются для небольшого помещения, то знайте, что лучше покупать светлые обои, ведь темный цвет способен визуально уменьшить помещение, а вам этого не нужно.

4. После того как все инструменты будут готовы, то нужно начинать сооружать помосты, ведь по ним вы будете ходить. Не забывайте, что далеко не все обои, предназначенные для потолка, нуждаются в том, чтобы наносить на их поверхность клей, а значит, вы должны заранее помнить об этом.

Оклейка потолка обоями 5. Помните, что самое главное наклеить правильно первую полосу обоев, дальше, у вас уже обязательно все получится.

Заключение



Если вы станете следовать таким простым рекомендациям и советам, то совсем скоро, можно будет насладиться тем, что ваше помещение будет выглядеть достойно, респектабельно и великолепно, как вы и хотели. Теперь нужно решить, какие обои необходимы именно вам.

Дата размещения: 23-07-2015, 01:57
 
 
Похожие статьи:
 
  • Потолочные обои. Выбираем и клеим вместе
    Есть множество плюсов, из-за которых это происходит. [...]

  • Флизелиновые обои для гостиной
    Гостиная – особая комната квартиры и дома, хочется создать здесь особую атмосферу, которая бы благоприятно и положительно повлияла на каждого члена [...]

  • Как правильно клеить обои
    Каждый хозяин хотя бы раз сталкивался с проблемой ежегодного капитального или же "косметического" ремонта своей квартиры или комнаты. [...]

  • Оклейка потолка обоями
    Как только вы решите оклеить потолок при помощи обоев, вам необходимо будет тщательным образом, подготовить поверхность. [...]

  • Виниловые обои – особенности и нюансы при поклейке
    Перед тем, как клеить виниловые обои, как и все остальные виды, нужно в любом случае загрунтовать поверхность стен. В штукатурке находятся щелочные [...]

  •  
     
    Комментарии: