Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Отделка стен газоблоками

Отделка стен газоблокамиДля отделки таких поверхностей не следует, применять облицовочные материалы, которые содержат клеящий состав.

Если правильно отделать поверхность стен, то они прослужат десятки лет. Как правило, для наружной отделки из газоблоков нужно использовать систему навесных вентилируемых фасадов это декоративные панели; сайдинг или вагонка.

Облицовка



Облицовка стен производится лицевым кирпичом, при этом обязательно нужно сделать вентилируемый зазор между покрытиями. После затирки швов необходимо их покрасить фактурными красками.

В качестве отделки снаружи мы рекомендуем: декоративные панели, вагонка, сайдинг, плитка; облицовка кирпичом, камнем желательно оставлять воздушный (желательно вентилируемый) между кладкой блоков "Теплон" и кирпичом.

Отделка стен газоблокамиОтделка стен газоблоками


Возведенный фасад дома из газобетонных блоков выглядит очень привлекательно. Почти белый цвет блоков и тонкие аккуратные швы и нет какой либо необходимости маскировать фасадной отделкой. Но все же здание возводилось с таким расчетом на его долголетнюю эксплуатацию, поэтому отделкой фасадов необходимо все таки заняться. Фасады без отделки утратят нарядный вид.

Газобетон



Отделка стен газоблокамиГазобетон, как известно, это мелкопористая структура, поэтому поры у него открыты. Такая структура пор подобно деревянным позволяет стенам дышать. Украсить фасады - способ самый распространенный - использование штукатурной отделки, и прекрасный декоративный эффект.

При выборе штукатурки важно не совершить ошибок. Штукатурный состав для стен должен иметь влагоотталкивающие характеристики, сохранять устойчивость к морозостойкости. И главное такой состав для газобетона должен иметь хорошую паропропускаемость.

Конечно все-таки, первое впечатление создает ваша входная дверь. В доме она играет очень важную роль, говорит о чувстве стиля, гостеприимности. Дверей очень много, из разных материалов, а нам нужно выбрать самую лучшую.

Можно заказать входную дверь - украшенную резьбой, великолепными витражами или литьем и стоит она относительно не дорого. И кто её увидит, никогда не догадается об этом. Даже самая дешёвая дверь соответствует всем требованиям международного стандарта по сроку эксплуатации и безопасности.


Дата размещения: 23-07-2015, 09:44
 
 
Похожие статьи:
 
  • Дом из газобетонных блоков плачет
    После строительства дома из газобетона происходит часто две вещи, диаметрально противоположные эмоциональной окраске - это радость от заселения семьи [...]

  • Облицовка фасадов зданий
    После окончания постройки здания или частного дома всегда встает вопрос об отделке его фасада. При выборе наилучшего варианта отделки фасада [...]

  • Вентилируемые фасады
    Любой современный вентилируемый фасад в обязательном порядке состоит из двух основных элементов, это каркаса, а также фасадная облицовка. Облицовка [...]

  • Преимущества использования газобетонных блоков в строительстве
    Кладка из кирпича, всегда оставалась популярной среди строителей. Однако, с изменениями в запросах и появлением новых материалов, привлекательность [...]

  • Облицовка и фасадные работы
    Внешний облик здания формирует фасад. Он является визитной карточкой любого строения. Но полагать, что фасад несет лишь декоративную функцию здания, [...]

  •  
     
    Комментарии: