Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Выбор материалов для кухни

Выбор материалов для кухниКухня – это то место, где постоянно что-то жариться, вариться и париться. Все это негативно отражается на мебели и других предметах находящихся на кухне. Именно поэтому, перед тем, как приобрести мебель, строительный или облицовочный материал для кухни необходимо хорошо подумать.

Особенно страдает кухонная мебель, которая подвергается различному негативному воздействию. Поэтому целесообразно покупать мебель, которую можно использовать на кухне.

Каркас мебели обычно изготавливается из ДСП, которая благодаря своей пропитки не бояться влаги. Плотность такого материала велика, поэтому и весит он больше обычной мебели.

При выборе мебели для кухни обратите внимание на фасад. Чаще всего используется шпон, как натуральный, так и синтетический.

Кухонная мебель из МДФ более пригодная, чем из ДСП, хотя и второй вариант не редко используется на кухне. Но следует помнить о том, что мебель из МДФ будет стоить немного дороже.

Мультиплекс можно назвать идеальным материалом для кухонной мебели. Этот материал представляет собой тонкие слои разнообразной древесины, проклеенные с каждой стороны. Благодаря этому такая мебель отлично чувствует себя на кухне.

Кухни из металла также имеют большую популярность. Такая мебель служит долгие годы и смотрится современно и стильно. Но стоимость металлических кухонь очень велика.

Когда речь идет о столешницах, то необходимо сказать несколько слов о материалах используемые для их изготовления. В их изготовлении могут применяться, как натуральные, так и искусственные материалы. Например, гранит самый лучший вариант для столешницы, но стоит очень дорого, впрочем, как и любые другие натуральные камни. Поэтому чаще всего приобретают искусственные аналоги.

Дата размещения: 23-07-2015, 23:28
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выбор мебели для ресторана и кафе
    При выборе мебели для кафе и ресторанов, необходимо помнить о том, что она отлична от обычной бытовой мебели. [...]

  • Мебель в классическом интерьере
    Классический интерьер - это традиционный вариант оформления жилья, который никогда не выйдет из моды. Если вы решили оформить свою квартиру или дом [...]

  • Кухонная мебель
    Самое, наверное, посещаемое место в квартире – это, конечно же, кухня. Причем, посещается она не только хозяевами, но и гостями. Именно поэтому, при [...]

  • Дизайн современной кухни
    Кухня признана самым посещаемым помещением в каждой квартире, ведь часто в силу ограниченной площади или особенностей планировки, именно кухня [...]

  • Принципы компоновки кухонь
    Правильное обустройство кухонного пространства является залогом удобства в ежедневном приготовлении пищи. Кухне, что отличает ее от других помещений [...]

  •  
     
    Комментарии: