Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Перегородки в частном доме

Перегородки в частном домеДля установки двухслойной межкомнатной перегородки потребуются, деревянные брусы 100 на 100 миллиметров и длиной 3 метра, 7 штук, 1 метр кубический половых шпунтованных досок, дверная коробка, потолочные и половые плинтуса.

Разметка



Делается разметка места, где будет устанавливаться межкомнатная перегородка. Размечаются места установки деревянных вертикальных брусов. Устанавливаться они будут на одинаковом расстоянии друг от друга.

Если ширина комнаты составляет 6 метров, то расстояние между соседними брусами будет равна 1 метру. И viborperegorodki.ru можно подробнее узнать о перегородках.

Крепление



К стенам, к которым будет крепиться межкомнатная перегородка, крепятся вертикальные брусы. Если стены кирпичные, брусы крепятся дюбелями, если деревянные – гвоздями.

От них к полу и потолку крепятся бруски, такого же размера, как и вертикальные брусы длиной 90 сантиметров. К этим брускам крепятся вертикальные брусы. Затем к полу и потолку крепятся очередные 90 сантиметровые бруски. К ним крепятся очередной вертикальный брус. И так до противоположной стены. В месте, где будет устанавливаться дверная коробка, брусок к полу не прибивается.

Перегородки в частном домеПерегородки в частном доме


К двум вертикальным брусам, в месте, где планируется устанавливать межкомнатную дверь, крепится дверная коробка. Одна сторона каркаса обшивается половыми шпунтованными досками.

Вторая сторона каркаса обшивается досками на высоту до 50 сантиметров. В образовавшуюся пустоту между досками устанавливают тепло, звукоизоляционный материал, можно пенопласт или минеральную вату. Устанавливают его сразу на всю перегородку.

Вторую сторону перегородки обшивают досками до конца. Стороны перегородки готовят к покрытию отделочным материалом. Швы между досками шпаклюются шпаклевкой по дереву. После высыхания она шлифуется. Стены покрываются белой грунтовкой, это может быть водоэмульсионная краска. Грунтовке дают время высохнуть.

Отделка



Подготовленные стены покрываются отделочным материалом, по вкусу владельцев квартиры. Это могут быть обои, декоративная штукатурка или еще что-нибудь.

К дверной коробке навешивается межкомнатная дверь, и прибиваются потолочные и половые плинтуса, которые могут быть деревянные или пластмассовые, но под цвет отделочного материала.

Перегородки в частном домеПосле высыхания отделочного материала, перегородка готова к эксплуатации. На нее можно вешать картины, крепить полки или вдоль нее устанавливать комнатную мебель.

Дата размещения: 2-08-2015, 21:03
 
 
Похожие статьи:
 
  • Перегородки из гипсокартона в комнате
    С помощью такого решения можно не только оригинально украсить интерьер, но и при наличии небольшого количества квадратных метров, выделить некоторую [...]

  • Зонирование квартиры. Перегородки
    Межкомнатная перегородка – это тоже стена. Только не несущая и не сделанная «намертво». [...]

  • Как выбрать офисные перегородки
    Сегодня предлагается широкий ассортимент офисных перегородок, изготовление которых выполняется из различных материалов. [...]

  • Изготовление дома из бруса
    Для постройки дома из бревен необязательно выполнять подробные чертежи. Это может быть просто эскиз. Если вы решили выстроить дом, когда в размере на [...]

  • Самодельные перегородки в квартире
    При ремонте квартиры или перепланировке дома довольно часто возникает необходимость рационально разделить имеющееся жилье на несколько функциональных [...]

  •  
     
    Комментарии: