Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Нет скольжению! Или безопасность вашего дома

Нет скольжению! Или безопасность вашего домаВот и гранитная лестница, смотрится ну просто «любо-дорого», кстати и любо и дорого, на самом деле. Но вот движение по такой лестнице может не очень хорошо отразится на вашем самочувствии и здоровье, как и если stekloplast.ua у непроверенных производителей.

Чтобы не «летать как ласточка» и не скользить, вся лестница и крыльцо должны пройти качественную обработку, особенно если ваше крыльцо, облицовано полимерным гранитом. Зовем помощников или нанимаем работников и начинаем.

Варианты обеспечения нескользящих поверхностей



1. Термическая обработка. Ее выполняют температурой 600г градусов. Для этого необходима горелка, которая «пройдется» по гранитному материалу крыльца и ступенек. Таким образом, выгорит кварц и камень станет шероховатым, потеряет яркость, но приобретет абсолютное не скольжение.

2. Бучардированная обработка. Тут процесс шероховатости достигается путем использования специальной шлиф машинки с дисками, с внешней стороны которых находятся специальные барабаны. Скольжения нет, но есть схожесть вашего крыльца с асфальтом на улице.

3. Гравировальная обработка. На ваших степенях будут выполнены полосы против скольжения. Это происходит с использованием специальной машинки с несколькими дисками, которые прорезают полосы по краям ступенек. В полосы вставляться резиновые прокладки и проблема со скольжением решена.

Нет скольжению! Или безопасность вашего домаНет скольжению! Или безопасность вашего дома


4. Новшество в борьбе со скользкими ступенями — ШурСтеп. Несмотря на то что название явно не наше, изобрели его наши российские производители. Кратко, это эластичные полосы резины, крайне устойчивой к любым морозам. Ее кладут на края ступеней. Размах температурной выносливости находится в пределах от -60 до +60 градусов.

Она не деформируется, не отстает от поверхности ступенек. Смысл поло прост. Как часто бывает после оттепели, резко наступают морозы, на ступенях появляется заледенение и мы скользим. Но если на наших ступенях установлен Шур Степ, то резинки по нашим весом пружинят, предотвращая скольжение, а сразу же принимают исходную форму. При этом корка льда трещит и рассыпается, само очистка ото льда.

Нет скольжению! Или безопасность вашего дома

Подводные камни



Первое — это плитки ступеней должны быть по толщине не более 10 мм, второе — укладываем резиновые полосы, а потом плитку. Не наоборот. Профиль крепления оснащен двумя лапками, которые должны оказаться под плиткой. Тогда фиксация надежная. А если хотите делать ваше крыльцо навеки и самое практичное, сделайте его с подогревом. И ваши ступеньки всегда будут чистыми и не скользкими.

Дата размещения: 3-08-2015, 04:00
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как построить крыльцо
    Даже самый идеально выстроенный частный дом смотрится недостаточно выгодно без крылечка. И хоть иногда оно и не требуется - все же старательные [...]

  • Строительство крыльца своими руками
    Многие задаются вопросом, почему крыльцо служит не долго. Обычно срок службы составляет три четыре года и это является максимумом. Ответ на этот [...]

  • Металлические полосы в строительстве
    Такие полосы из металла – эта тот строительный продукт, который больше известен как металлопрокат. Его используют в конструировании самых разных [...]

  • Строим деревянное крыльцо
    На фоне практически любого дома первоначальное внимание сразу привлекает крыльцо. Существуют правила, что оно изготавливается из то же материала, что [...]

  • На пену надейся, а сам не плошай
    Большинство строителей, когда появилась пена, бросили жестко закреплять дверную коробку. Но зря, они сразу же познакомились с «ужасами монтажной [...]

  •  
     
    Комментарии: