Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Утепление мансарды своими руками

Утепление мансарды своими рукамиПоскольку любой рачительный хозяин обожает что-либо делать своими собственными руками, в этой статье мы как раз и поговорим о том, как можно будет провести утепление мансарды своими руками.

Ещё до того, как вы приступите к работе, вам предварительно нужно будет составить план, в котором должны быть обозначены все необходимые для утепления места (пол, потолок, окна и пр.).

Следующим этапом нужно будет провести замеры, что позволит вам вычислить необходимое для проведении работ количество материала, при помощи которого вы и станете утеплять вашу мансарду. И только теперь можно будет оправляться в магазин.

Стропили



Во многих старых домах расстояния между стропилами как правило разнятся, и поэтому самым оптимальным решением станет использование для утепления теплоизоляционных матов. Они обладают неплохими теплоизоляционными характеристиками, и их монтаж не вызывает никаких сложностей.

Именно поэтому утепление мансарды своими руками вы сможете провести довольно быстро. Необходимо предупредить о том, что абсолютно любой теплоизоляционный материал вследствие намокания теряет свои качества, и поэтому вам также необходимо будет выполнить гидро- и пароизоляцию.

Утепление мансарды своими рукамиУтепление мансарды своими руками


Также вам потребуется при утеплении мансарды своими руками выполнить теплоизоляцию стен и пола. Если говорить о стенах, то лучшим материалом, который можно применять, является пенополистирол, так как его можно будет наклеить на заранее подготовленные стены.

Затем его необходимо будет прошпаклевать. Стыки стен и крыши также нужно будет изолировать, и здесь вам придут на помощь жидкие утеплительные материалы.

Пол



Ну и наконец-то подошла очередь и пола, который также нужно будет утеплить. Для реализации этих целей можно прямо поверх старого напольного покрытия набить ДВП-плиты, а на них уложить ковролин, наклеив его с помощью подходящего клея.

Утепление мансарды своими рукамиСамо собой, что утепление мансарды отнимет немало времени, и многие будут проводить такую работу первый раз в своей жизни.

Но стоит только подумать о том, какое в итоге у вас получится уютное и тёплое помещение, то вам несомненно захочется, чтобы вы смогли посидеть и отдохнуть в вашей тёплой и сухой мансарде.

Дата размещения: 7-08-2015, 05:11
 
 
Похожие статьи:
 
  • Строим мансарду
    Строительные технологии современного мира, позволяют построить мансарду, где можно неплохо проводить время, оставаясь в одиночестве. [...]

  • Свайный фундамент своими руками
    Начиная строительство любого объекта, естественно, нужно постараться создать качественный и долговечный фундамент, который в свою очередь, позволит [...]

  • Как утеплить трубу дымохода своими руками
    Утепленный дымоход – это не только комфортное проживание в доме, это еще и долговечность одного из самых важных элементов строительства. Утепляя [...]

  • Утепление бетонного пола своими руками
    Если Вы проживаете в коттедже или в цокольном этаже многоквартирного дома, то в процессе проведения ремонта помещения стоит подумать о повышении [...]

  • Как провести успешный ремонт крыши своими руками
    [thumb=left] [...]

  •  
     
    Комментарии: