Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Покупка дома по договору

Покупка дома по договоруВ таком случае дом для продажи по договору РЕПО может стать решением ваших проблем. Недвижимость по такому договору обычно продаётся намного ниже рыночной стоимости, а сделка оформляется быстро и удобно.

В чём же суть покупки недвижимости по договору РЕПО?



Например, кто-то взял в банке кредит на покупку дома и не смог его вовремя погасить. В этом случае банк взыскивает дом у заёмщика и выставляет его на аукцион. Стоимость такой недвижимости, как правило, ниже рыночной. Также можно выбрать fsk-lider.ru, которые идеально подойдут по всем критериям.

Вы хотите приобрести такой дом, но у вас не хватает средств. Оформлять кредит в банке долго, а если у вас нет весомого залога или плохая кредитная история, то вам его, вообще, не дадут. Выручить вас может договор РЕПО.

РЕПО (от англ. repurchase agreemen) - это договор продажи с обязательством обратной покупки, его ещё называют "прямое РЕПО". Одновременно с ним заключается "обратное РЕПО" - договор покупки с обязательством обратной продажи.

Вы заключаете договор РЕПО с неким ссудодателем, который покупает, выигранный вами на аукционе, дом с обязательством обратной продажи его вам. А вы, в свою очередь, обязуетесь через определённый срок выкупить у него этот дом, выплатив, указанную в договоре сумму, частями или полностью.

Основные факторы, которые нужно учитывать



1. Тщательно осмотрите дом, выставленный на продажу.

Часто бывает так, что бывший владелец недвижимости, выставленной на продажу, несерьёзно относился не только к выплатам по кредиту, но и к содержанию дома. Следовательно, вам придётся вложить определённые средства на ремонт, прежде чем вы сможете вселиться в него. Поэтому перед покупкой тщательно осмотрите дом и все пристройки к нему.

Поверьте, вы сможете существенно снизить стоимость дома, если вовремя обнаружите все его недостатки. Также будет целесообразно заранее выделить достаточное количество денег для будущего ремонта дома.

2. Ознакомьтесь с районом, где находится, выставленная на торги, недвижимость.

Покупка дома по договоруПокупка дома по договору


Узнайте, какой уровень преступности в этом районе. Познакомьтесь с вашими будущими соседями и поинтересуйтесь, нет ли у них каких-либо спорных вопросов относительно территории, прилегающей к дому, который вы покупаете. Определитесь, насколько удобно будет вам добираться отсюда на работу, а детям - в школу.

3. На аукционе делайте ставки обдуманно.

Во время торгов делайте ставки осторожно и обдуманно. Поскольку аукцион открытый, то вполне вероятно, что там найдётся достаточно потенциальных покупателей недвижимости. Поэтому будьте готовы к серьёзной конкуренции с другими претендентами на приглянувшуюся вам, недвижимость.

4. Проверьте юридические документы на дом, выставленный на продажу.

Заблаговременно проверив все юридические документы, относящиеся к покупаемому дому, на соответствие действующему законодательству, вы обезопасите себя от всевозможных судебных разбирательств и претензий в будущем.

5. Заранее оговорите способ оплаты.

Покупка дома по договоруВыиграв ставку, обговорите схему оплаты с вашим ссудодателем. Будете вы платить наличными всю сумму сразу в конце указанного срока или в рассрочку, и на каких условиях.

Если вы учтёте, приведённые выше рекомендации, договор РЕПО позволит вам быстро и удобно приобрести недвижимость, выставленную на продажу.

Дата размещения: 14-08-2015, 22:15
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как приобрести недвижимость в Турции
    Для иностранных граждан, желающих приобрести недвижимость в Турции, действуют некоторые ограничения. [...]

  • Как продать загородный дом самостоятельно
    Продажа загородного дома – задача непростая, но вполне выполнимая. Имея четкий план действий, продать загородный участок с находящимся на нем [...]

  • Покупка квартиры. Основные правила
    Для покупателя ответственным шагом является покупка квартиры. К нему необходимо относиться со всей ответственностью. Существует несколько основных [...]

  • Критерии покупки недвижимости
    Многие люди желают приобрести квартиры. Но в данное время им сделать бывает трудно. Потому, что недвижимость строители возводят долго. Это и является [...]

  • Критерии выбора недвижимости
    Как правило, не все интересуются мельчайшими деталями сделки купли-продажи недвижимости. Многие слепо доверяют словам продавца, которому выгодно [...]

  •  
     
    Комментарии: