Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Укладка ламината

Укладка ламината Ламинат - это действительно отличный вариант для пола, так как покрытие достаточно надежное и практичное. При этом его на современном строительном рынке существует огромное количество.

При выборе, в большинстве случаев необходимо обращать внимание на производителя и конечно на цвет нового покрытия.

Выбор материала



Поэтому данный этап не вызывает затруднений. Самое преимущественное в данном покрытии то, что его легко укладывать самостоятельно. Нет необходимости звать специалиста, если самому разобраться в данном вопросе. Нет ничего сложного. Главное понять некоторые нюансы.

Укладка ламината Укладка ламината


В первую очередь после доставки такого напольного покрытия, как tsr2000.ru домой, стоит его продержать в комнате несколько дней, для того чтобы он пробыл а помещении с определенной влажностью и температурой.

После того как время выдержки истекло, можно приступать к процессу укладки. Сразу стоит отметить, что ламинат необходимо класть перпендикулярно окну, чтобы свет падаль вдоль полоски. Также, перед укладкой, необходимо использовать бруски размером 10 мм. Далее стоит провести некоторую разметку.

В частности ширина планок из последнего ряда не должна превышать 50 мм. Если при первоначальной раскладке последняя планка и получиться шириной менее 50 мм, по первые ряд планок стоит сделать уже, предварительно их распилить.

Укладка ламината Теперь приступаем к непосредственной укладки. Раскладываем первый ряд и защелкиваем панели между собой. Когда пришло время укладки последней панели в ряду, необходимо проделать некоторые манипуляции. В большинстве случаев панель последнюю в ряду необходимо отпиливать.

Важные советы



Для этого делаем следующее. Последнюю панель необходимо перевернуть на 180 градусов и приложить ее к примыкающему ряду. Не забудьте сделать зазор от стены в 10 мм. Лицевая часть ламината должна быть сверху. Теперь делайте отметку на уровне предпоследней панели и распилите согласно этой отметки.

У вас получилась две панели, одна из которых закроет первый ряд, а второй начнет второй. Далее прокладываем второй ряд также как и первый. Только в этом ряду придётся крепить между собой панели на два замка: в горизонтально и вертикальной плоскости. После того как весь пол уложен, можно приступать к креплению плинтусов.

Дата размещения: 27-08-2015, 20:37
 
 
Похожие статьи:
 
  • Укладка напольных покрытий
    В любом достаточно крупном строительном магазине, вам предложат несколько разновидностей материала для напольного покрытия. Самых распространенных [...]

  • Как правильно класть ламинат
    За короткий срок своего существования на строительном рынке ламинат уже успел завоевать очень много симпатий потребителей. Он имеет ряд плюсов, [...]

  • Укладка ламината – ускоренный курс как это сделать самостоятельно
    Пол в гостиной привлекает внимание, и является важной частью дизайна интерьера. [...]

  • Паркетная доска: укладка своими руками
    Следует сразу отметить тот факт, что укладка паркетной доски абсолютно не требует владения ни какими профессиональными навыками и умениями, а также [...]

  • Укладка ламината - как всё выполнить по правилам
    Укладывать ламинированный пол следует на ровную поверхность. Обычно это бетонная, цементная стяжка или деревянный пол. Главное требование к основе – [...]

  •  
     
    Комментарии: