Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Москитные сетки

Москитные сеткиСуть состоит в том, что сетка крепится на оконный откос снаружи или внутри помещения, либо в дверной проём. Она представляет собой механизм из сетчатого рулона, поперечной планки, направляющих, пружины и фиксаторов.

Рулонные сетки



Рулонные москитные сетки очень надёжны и долговечны при правильном использовании. Очень легко открываются и закрываются. На зиму их можно не убирать, так как перепады и воздействие температур на них не влияют. Полотно, в основном, белого цвета, а цвет рамы можно подобрать под интерьер.

Изготавливается конструкция из экструзированного алюминия и пластика. Она не мешает двери или окну закрываться. Устанавливать сетку можно как в горизонтальном положении, так и в вертикальном, в котором сетка сдвигается в бок.

Москитные сеткиМоскитные сетки


Стандартные сетки рекомендуется устанавливать в проём не превышающий высоту 2,5 метра. Иначе полотно будет слишком массивным и плохо сворачиваться в короб, оказывая на него давление изнутри.

Однако, существуют итальянские москитные сетки, у которых практически нет ограничений в размерах. Ими можно закрыть самые большие проёмы и арки. Для таких возможна дополнительная установка электропривода, чтобы можно было поднимать полотно с пульта. Так же при установке короба в дверной проём возможна установка доводчика.

Преимущества



Москитные сеткиИсходя из вышеописанного, можно убедиться в том, что рулонные москитные значительно выигрывают у обычных. Их не нужно убирать и устанавливать обратно. Они удобны и просты в эксплуатации.

Но время не стоит на месте и сегодня лидирующие позиции занимают москитные шторы на магнитах. Сейчас их рекламируют на телевидении, по радио и не зря народ обращает на них внимание.

Гениальное изобретение шторы, в это же время абсолютно простое в использовании – она полностью защищает дверной проем от насекомых, но в это же время абсолютно без проблем через нее могут проходить люди и домашние животные.

Конструкция данной шторы очень проста – магниты легко «открываются» и так же легко «закрываются» обратно, что не создает помех при прохождении ни у женщины, несущей какие - либо угощения из дома на улица, ни у собаки, которая без проблем сможет выйти на улицу, когда ей это необходимо, ни у ребенка, в руках которого много игрушек.

Здорово, что стиль и цвет данных штор можно выбирать, как душе угодно. Выбор всегда за Вами, приятных покупок!

Дата размещения: 28-08-2015, 01:38
 
 
Похожие статьи:
 
  • Москитные сетки
    Москитные сетки – уникальные и незаменимые изделия, ведь они позволяют избавиться от попадания комаров и иных насекомых в дом, поэтому их установка [...]

  • Рулонные шторы день-ночь
    Эти изящные шторы еще называют рулонные шторы зебра, они позволяют регулировать поток света равномерно по всему полотну. [...]

  • Виды москитных сеток
    Москитная сетка очень удобная вещь в доме. Эта сетка помогает предотвратить не только появление насекомых, но и листьев, пуха и прочего уличного [...]

  • Практичный и доступный забор из сетки-рабица
    Сегодня забор из сетки-рабица можно встретить повсеместно. Его используют на промышленных предприятиях, для ограждения торговых и производственных [...]

  • Разновидности москитных сеток для окон
    При установке пластиковых окон специально для них изготавливаются комплектующие и аксессуары, которые свойство окон значительно улучшают. [...]

  •  
     
    Комментарии: