Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Печи для бани

Печи для баниПроизводители печей для бань постоянно радуют потребителей, работают над созданием новых моделей, усовершенствованием существующих. Новые печи для бани объединяют в себе инновационные решения и современные разработки, в результате которых значительно увеличивается срок службы, безопасность и удобство эксплуатации.

Профессиональные конструкторы-машиностроители и специалисты-теплотехники занимаются разработкой новых моделей печей. Разработки основываются на знании физических процессов теплоотдачи и горения и современных технологиях производства.

Новинки предлагают многие компании, в том числе и ФЕРИНГЕР. Печи для бани ФЕРИНГЕР могут работать в двух режимах. Первый режим с сухим паром как финская баня, второй режим с влажным паром и применением камней как русская баня. Розжиг печи для бани осуществляется с использованием новой революционной системы подачи воздуха.

С такой системой подачи дрова горят сверху и постепенно прогорают вниз, что имеет ряд преимуществ:

  • с момента возгорания теплоотдача идет сразу на камни.

  • сразу прогревается дымоход, что предотвращает появление конденсата и коррозии материала дымохода впоследствии.

  • имеется возможность заложить сразу необходимое для прогрева парной количество дров.

    При производстве таких печей используется высококачественная сталь с высоким содержанием хрома. Места интенсивного прогрева усилены металлическими пластинами.

    Печи для баниПечи для бани


    Предлагает новинки и Экотерм. Печи для бани Экотерм имеют европейское качество и функциональность. Они снабжены чугунными колосниками, имеют режим экономного расходования топлива, большой дверцей с обзором пламени. Эти печи для бани просто устанавливаются, удобны в использовании, имеют приемлемую цену. С печами Бавария потребители могут топить печь из предбанного помещения и наслаждаться огнем с двух сторон. Грамотно продуман конвективный контур, производящий хороший съем тепла печи. Печи для бани этой серии имеют систему чистого горения, что дает возможность керамическому стеклу выглядеть чистым довольно длительного время.

    Печи-парогенераторы «ТАВА» функциональны. Одна печь может иметь 5 паровых режимов: русской бани, римской бани, финской сауны, фито — сауны и турецкой бани. Это новинки рынка печей и производятся они на современном оборудовании по немецким технологиям.

    Компания Термофор предлагает новую маленькую печь «Оса». Размеры никоим образом не влияют на качество обогрева и мощный пар гарантирован.

    Дровяные печи для бани Kastor KT-S-20 является новинкой на рынке печей и обладает рядом преимуществ. Минимальные размеры и приемлемая цена главные из них. При маленьких габаритах сохранена возможность быстрого прогрева помещения в 9 куб.м. Каменка вентилируется и дает возможность быстро прогреть воздух. Имеется модификация печи для бани с совмещенными моечным и парильным помещениями.

    Печи для бани Ферингер имеют выносной топочный тоннель. VOHRINGER –печи с фитоконтейнером для запаривания трав турбопаром.

    Дата размещения: 23-09-2015, 20:50
  •  
     
    Похожие статьи:
     
  • Дровяная печь: особенности монтажа
    Дровяная печь - это отличный способ эффективного использования бани. Такие печи имеют массу достоинств, поэтому пользуются популярностью. [...]

  • Как установить печь для бани
    Баня - это незаменимое место для отдыха, но главная его цель мытье. У бани настолько много преимуществ, что пока не нашли альтернативного способа ее [...]

  • Выбор печи для бани
    Каждый домовладелец самостоятельно выбирает обогревательные приборы. Ведь ему виднее, что лучше всего подойдет для его бани. Тем более что она должна [...]

  • Электрические печи для сауны и бани
    Как известно, сердцем каждой сауны и бани является печь. И в наше время есть возможность использовать при строительстве собственной бани на своем [...]

  • Выбор печи для бани
    После строительства бани, возникает вопрос, какую печь использовать для получения достаточного жара. Печь должна быть еще и безопасной в процессе [...]

  •  
     
    Комментарии: