Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Использование лепнины при ремонте

Использование лепнины при ремонтеЛепнина и может служить таким элементом декора. Человечество с давних пор использует лепнину для придания роскоши и торжественности помещению.

Сегодня лепнину бывает трех видов: из гипса, полистирола и полиуретана.

Гипсовая лепнина



Гипсовая лепнина - считается наиболее экологичной, на виден четкий рисунок, она долго сохраняет свой первоначальный вид, огнеупорна. А изделия из натурального камня рекомендуется приобретать на www.ogranstroy.ru.

Сам по себе гипс материал не дорогой, но создание лепнины из него трудоемкий процесс, в этой связи и стоимость готовой продукции достаточно высока. Наклеивают ее с помощью клея ПВА, стыки между элементами закрывают шпатлевкой на основе ПВА, дают просохнуть и после этого можно наносить краску.

Использование лепнины при ремонтеИспользование лепнины при ремонте


Полистирол



Полистирол - лепнина из этого материала является более дешевой, чем гипсовая, материал обладает хорошим звукоизоляционным и теплоизоляционным качествами, является нетоксичным, экологически чистым. Такая лепнина очень легкая, что позволяет ее использование в любом месте.

Использование лепнины при ремонтеВ последнее время такую лепнину использую не только внутри помещений, но на фасадах зданий и домов. Монтаж производиться с помощью клея, покраску таких изделий производят после полного высыхания его. Главным минусом является не долговечность и не четкий рисунок на изделиях.

Полиуретан



Полиуретан - является отличным материалом для лепнины, не крошится, не ломается, долговечен, держит форму и не меняет цвет и не высокая стоимость. Такая лепнины бывает грунтованной и ламинированной.

Грунтовую используют специально под покраску. Монтаж может производиться с по мощью «жидких гвоздей» или полиуретанового клея. Эта лепнина стойкая к механическим воздействиям и не боится влаги, легко режется при необходимости.

К минусам можно отнести желтоватый оттенок и детали трудно подогнать друг к другу, и так же к недостаткам относиться тот факт, что при высокой температуре, эти украшения могут начать плавиться с выделением ядовитого газа.

При ремонте использование лепнины может позволить скрыть или замаскировать определенные дефекты. Перед монтажом нужно подготовить участок поклейки от побелки и других загрязнений, в остальном монтаж прост и удобен.

Дата размещения: 20-10-2015, 09:22
 
 
Похожие статьи:
 
  • Ликбез наклейщика лепнины
    Для справки: ликбез – это ликвидация безграмотности.  Вот и будем ликвидировать пробелы в знаниях по наклейке полиуретановой лепнины. [...]

  • Лепнина из гипса
    При украшении интерьера своего дома надо ориентироваться на собственную фантазию и выражение собственного "я". Одним из оригинальных вариантов декора [...]

  • Как оформить квартиру лепниной
    Сейчас такие конструкции дизайна, можно приобрести в виде отдельных частей, модулей. Очень распространены, в этом плане, различные карнизы, [...]

  • Гипс как элитное оформление квартиры
    Особенностью этого удивительного строительного материала является то, что при застывании он значительно увеличивается в объёме. А это, в свою [...]

  • Реставрация лепного декора
    В современных интерьерах все чаще применяют нестандартные решения и материалы. Лепнина – это декор, придающий интерьеру романтический и ретро стиль. [...]

  •  
     
    Комментарии: