Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как правильно сделать наружную отделку балкона

Как правильно сделать наружную отделку балконаРемонтные работы по балкону состоят из некоторых этапов, это остекление которое к слову сказать можно заказать здесь xn----7sb3acme.xn--p1ai, утепление, установка системы обогрева, внутренняя и наружная отделки. Делать утепление и проводить отопление необходимо только если балкон будет использоваться как жилищная площадь.

Для чего необходимо делать наружную отделку балкона.

Зачастую жители многоэтажек при ремонте на балконе ограничиваются остеклением и наружной отделкой, но сделать наружную отделку немаловажно. Наверняка не всем нравится, когда в середине сделан красивый ремонт, а снаружи торчат куски старого оргстекла или пластика. Благодаря наружной отделке балкон становится презентабельным, и защищается сама балконная конструкция от внешнего воздействия ветра и осадков, а также от перепадов температур.

Как правильно сделать наружную отделку балконаПри выборе материалов для наружной отделки необходимо знать, что они должны быть качественными и стойкими к погодным условиям, в основном используют морозостойкую пластиковую вагонку, или виниловый сайдинг. Поскольку такие материалы морозостойкие, им не страшно воздействие воды и солнечные лучи, ухаживать за ними тоже достаточно просто.

Пластиковая вагонка долговечный материал, имеет устойчивость к УФ излучениям, к атмосферным осадкам, имеет большую прочность и делает визуально балкон красивым.

Виниловый сайдинг очень эстетично выглядит, производители предлагают большое разнообразие цветов, ему не страшны УФ излучения, и осадки, такой материал устойчив к гниению и очень прочный.

Материалы очень похожи по характеристикам, и оба подходят для сурового климата, разница практически только в том, что у сайдинга широкий ассортимент расцветок, что позволяет воплотить любые пожелания в реальность.

Как правильно сделать наружную отделку балконаКак правильно сделать наружную отделку балкона


Любой материал для облицовки балкона крепится на металлический или деревянный каркас.

Монтировать пластиковую вагонку можно шовным или бесшовным способом. Для начала необходимо взять вагонку шириной 10 или 25 сантиметров, широкие ламели имеют более привлекательный вид, и при их монтаже стыки будут практически незаметными. Для её монтажа нужен специальный деревянный каркас, так как она не переносит больших механических нагрузок.

Сайдинг это как усовершенствованная вагонка, которая делается с добавлением некоторых веществ для увеличения прочности материала. Благодаря тому, что верхний слой изготовлен из поливинилхлорида материалу не страшны механические и погодные воздействия, а благодаря внутреннему шару обеспечивается шумоизоляция и тепло на балконе.

Дата размещения: 13-12-2015, 08:21
 
 
Похожие статьи:
 
  • Отделка балконов
    Ушли те времена, когда балкон выполнял, роль склада, куда можно было вынести ненужные вещи и мусор, но сегодня все изменилось, ведь благодаря [...]

  • Остеклении балкона
    Когда балкон остеклен, самое главное, что он увеличивает жилую площадь. [...]

  • ПВХ окна для балкона
    Сегодня балкон является частью современной квартиры. Также он выполняет различные функции. Современные балконы обычно остеклены. Для начала работ [...]

  • Сайдинг для фасада загородного дома
    Очень популярным облицовочным материалом в последнее время стал сайдинг. И прежде чем выбирать этот материал, стоит подумать о всех недостатках и [...]

  • Что такое сайдинг?
    Среди множества разнообразных вариантов отделки наружной стороны строений, сайдинг на сегодняшний день занимает далеко не самое последнее место. Это [...]

  •  
     
    Комментарии: