Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как сэкономить на аренде мини-экскаватора

Как сэкономить на аренде мини-экскаватораНа сегодняшний день большое распространение получили мини-экскаваторы, которые применяются во многих сферах (строительной, коммунальной и т. д.) при необходимости провести землеройные работы на небольшом ограниченном участке, где крупногабаритной технике будет не развернуться. Именно благодаря этому xn--78-6kcaj8aaqaqms0ait3o.xn--p1ai набирает всё большую популярность.

Экономим на аренде



Существует несколько способов сэкономить на аренде мини-экскаватора.

  • Арендовать у собственника. На различных сайтах с объявлениями легко можно найти предложения по аренде мини-экскаватора непосредственно у его собственника. Таким образом можно избежать накрутки фирм, предлагающих аналогичные услуги, а также появляется возможность выбрать мини-экскаватор с наименьшей стоимостью аренды.


  • Объединиться с соседями. Довольно часто мини-экскаватор используется для различных садово-дачных работ (рытьё канав, траншей и др.). В таком случае можно объединиться с соседями по саду и нанять один экскаватор на всех.


  • Арендовать мини-экскаватор весом менее 4 тонн. Экскаваторы весом до 4 тонн могут передвигаться самостоятельно, и в таком случае не потребуется оплачивать дорогостоящую доставку до места работ такой техники на специальном эвакуаторе.


  • Изучаем договор



    Прежде чем подписывать договор аренды, нужно внимательно ознакомиться с его условиями. В частности, своё внимание стоит уделить гарантии, предоставляемой на работу и техническое состояние техники. Чаще всего срок гарантии составляет год или две тысячи моточасов.

    Также нельзя забывать и о работе оператора, которая может быть включена или не включена в аренду мини-экскаватора. Соответственно, во втором случае аренда техники в сумме обойдётся дороже, поэтому перед подписанием договора необходимо в обязательном порядке уточнить этот важный момент.

    Дата размещения: 12-11-2015, 20:46
     
     
    Похожие статьи:
     
  • Аренда траншейного экскаватора
    Хочется отметить, что когда необходимо вырыть траншеи, то, конечно же, без специальной техники не получится сделать это, так как на это уйдет много [...]

  • Аренда гусеничного экскаватора
    Как известно, гусеничные экскаваторы пользуются особым успехом на сегодняшний день. Ведь такая спецтехника отличается функциональностью, надежностью [...]

  • Мини погрузчики
    В ограниченных пространствах используется высокопроходимая и универсальная техника. Их называют мини погрузчиками. Это специальная техника имеет [...]

  • Какой экскаватор выбрать для строительства
    Как показывает современная практика, на сегодняшний день, земляные работы – это один из главных и важных этапов строительства. Более того, наверно [...]

  •  
     
    Комментарии: