Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Пошаговый процесс переработки металлолома

Пошаговый процесс переработки металлоломаМеталлы являются частью нашей повседневной жизни, так как используются в производстве автомобилей, грузовиков, поездов, железнодорожных путей, кораблей, самолетов, домашней бытовой техники или столовых приборов. В промышленности металл разделяют на две категории: черный и цветной. Черные содержат железо или сталь. Алюминий, медь, латунь – примеры цветных типов.

Наиболее широко распространенным материалом считается сталь, так как на 100% подлежит вторичной переработке, а также является наиболее перерабатываемым сырьем за тонну во всем мире. Из-за магнитных свойств стали сортировка черных из цветных металлов обходится гораздо легче и дешевле, чем переработка различных пластмасс.

www.rmet.ru занимается переработкой металлолома разной классификации около 20 лет, предлагая своим клиентам не только выгодные расценки, но и систему скидок. Она также предоставляет возможность воспользоваться услугами качественной металлопереботки, заготовки или реализации в 14 филиалах Костромской и Ивановской областях. Фирма работает только с современным оборудованием, обеспечивая реализацию всех процессов работы с металлоломом на европейском уровне.

Условия современного процесса утилизации металлолома



Процесс переработки металлов включает в себя четыре этапа. Организация «Русский металл» сначала собирает весь металлолом на складах, где он сортируется по бункерам. Любые цветные металлические элементы, которые имеют компоненты стали или чугуна сортируются, как стальной лом. После этого весь металлолом направляется в производственный центр, где он измельчается, а затем плавится в печах при высоких температурах для получения блоков, слитков или листов, которые будут проданы производителям металлопродукции.

Процесс переработки металла в деталях



Сбор и сортировка



Первым шагом утилизации металла является сбор всех металлических изделий. Жители и организации Костромской и Ивановской областей поставляют в компанию «Русский металл» различные металлические предметы, включая переработанную домашнюю бытовую технику, радиаторы, стальные или легкосплавные диски, рольставни, велосипеды и батареи. Для переработки подходят даже кухонные раковины из нержавейки.

Металлические элементы сортируются и направляются в коллекторы для обработки. При этом стоимость разных видов металла фирма назначает в зависимости от уровня спроса на это сырье со стороны производителей.

Дробление и измельчение



Лом в первую очередь дробят и уплотняют, чтобы его легче было обрабатывать на конвейерных лентах. С помощью молотковых мельниц его кромсают на куски до размеров с человеческую кисть.

Разделение



Измельченный металл помещают в магнитные барабаны, которые отделяет черные и цветные материалы. Неметаллические элементы, такие как краска или пластмассы, удаляются путем продувки горячего воздуха (550 °C) через измельченный металл.

Температурная очистка



Следующим шагом является расплавление отсортированного металлолома в больших печах. Каждый металл помещают специально разработанные температурные условия в зависимости от его свойств. Печи с реактивными мешалки обеспечивают равномерную температуру и состав циркулирующего металла. Процесс перемешивания дает высокое качество конечного продукта.

Дата размещения: 17-11-2015, 07:08
 
 
Похожие статьи:
 
  • Металлические конструкции: монтаж, производство, преимущества
    Металлические конструкции по праву можно считать основным строительным элементом. Они имеют массу обоснованных преимуществ. [...]

  • Демонтаж металлолома
    Изделия из металлолома необходимо разрезать на мелкие части, для того чтобы его было легче перевозить. На самом деле металлолом представляет собой [...]

  • Металл в оформлении и декорировании кухни
    Обычно при словах «использование металла для кухни» представляется использование строгих линий, хай-тек оформление, встроенная техника, разного рода [...]

  • Аргонодуговая сварка металла
    Когда дело касается соединения цветных металлов между собой, возникает необходимость использования более практичного оборудования. Обычный сварочный [...]

  • Металлообработка в строительстве
    В строительстве каждого дома используется металл. Но ведь понятное дело, что он предварительно был как-то обработан. Даже огромные листы металла [...]

  •  
     
    Комментарии: