Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Подготовительные работы при ремонте ванной комнаты

Подготовительные работы при ремонте ванной комнатыВанная комната требует надлежащей заботы и периодического обновления также, как любая другая в квартире. В случае правильного, качественного и своевременного ремонта, взамен можно получить возможность насладиться уютом комнаты, замечая каждую деталь дизайнерской задумки. При этом исключив постоянные переделки различных возникающих недостатков.

Предвосхищая ремонтные работы в ванной комнате, желательно помнить о наличии повышенной влажности данного помещения. Отталкиваясь от этого, выбирать строительные материалы требуется с влагоустойчивыми свойствами.

Существует несколько основных разновидностей ремонта в ванной:

  • косметический ремонт. В его основу положено внесение небольших изменений внешнего убранства, избегая действующих коммуникаций. Такой вид ремонта предполагает полную либо частичную замену керамической плитки, иногда сантехнического оборудования.

  • капитальный ремонт диктует замену всех материалов и оборудования, включая двери и трубы.

  • элитный, который во многом схож с капитальным, но предписывает привлечение дизайнерского решения и закупки материалов последних современных технологий. Это может быть как монтаж тёплых полов, так и установка европейских аксессуаров известных производителей.

    В стандартной квартире, ванная комната обычно небольших размеров, но несмотря на это временные и материальные затраты будут значительными. Потратиться придётся на гидроизоляционные смеси, штукатурку, средства предотвращающие появление и размножение плесневого грибка.

    Вдобавок обязательно потребуется специальный технический инструмент: нож для отрезания труб, ключ для раковины, уровень, плиткорез, два небольших скребка позволяющие выравнивать поверхность. Скребки должны иметь ровную и зубчатую поверхность.

    Подготовительные работы при ремонте ванной комнатыПодготовительные работы при ремонте ванной комнаты


    Тщательный remsanuzel.ru включает в себя последовательные этапы, выполнять которые следует строго по порядку, во избежание неприятностей в дальнейшем:

    1. В случае фиксирования ножек ванной к полу, нужно в первую очередь удалить крепежи, далее уже начать отсоединение сливной трубы.

    2. Ежели туалет и ванна совмещены, то вначале демонтируют унитаз, после чего раковину, а затем уже непосредственно ванну.

    3. Перекрывают подачу холодной и горячей воды на стояках водоснабжения, потом откручивают краны.

    4. При капитальных ремонтных работах производят и процесс демонтажа раковины, точно так же как и самой ванны.

    5. От раковины отсоединяют все подводки воды и отрезают трубы. Делается это предельно аккуратно, чтобы не задеть другие трубы.

    6. После проделанных манипуляций - откручиваются инструментом кронштейны и технические крепежи, служащие для крепления к стене и раковина снимается.


    По окончании перечисленных действий по remsanuzel.ru, можно приступать непосредственно к укладке новых труб, электропроводке, облицовке и подготовке стен и пола к выполнению работ.

    Но нельзя забывать и о плесени. Если она имеет место быть, желательно озаботиться вентиляцией помещения.

    Дата размещения: 27-11-2015, 06:32
  •  
     
    Похожие статьи:
     
  • Подготовка к ремонту ванной комнаты
    Ванная комната – самая маленькая по площади комната в каждой квартире. Однако как ремонт, так и оформление этого помещения требует тщетного внимания. [...]

  • Капитальный ремонт для ванной комнаты
    Как и остальные комнаты в доме, ванная тоже иногда нуждается в ремонте или обновлении. Ванная комната является единственным помещением с повышенной [...]

  • Капитальный ремонт сантехники. С чего начать
    Ремонт сантехнического оборудования необходимо начинать с замены всех водоснабжающих средств, которые осуществляются подачей холодной и горячей воды. [...]

  • Этапы ремонта в однокомнатной квартире
    С первого взгляда, кажется, что в маленьком помещении сделать ремонт просто, ведь понадобиться меньше времени и строительных материалов. В [...]

  • Этапы ремонта в ванной
    Если вы затеяли капитальный ремонт вашей квартиры, то вам никак не обойтись без ремонта ванной комнаты. В ванной комнате ремонт мы начинать не [...]

  •  
     
    Комментарии: