Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как в условиях экономии сделать косметический ремонт

Как в условиях экономии сделать косметический ремонтПериодически в квартире или доме необходимо проводить небольшой косметический ремонт, где-то освежить обои, а где-то побелить потолок. Учитывая стоимость материалов для ремонта, даже косметический ремонт в жилье может вылиться в круглую сумму денег. Чтобы полностью не исчерпать свои денежные запасы и быстро освежить жилье нужно знать и правильно использовать небольшие тонкости косметического ремонта.

  • Во-первых, делая необходимый косметический ремонт самостоятельно, можно сэкономить хорошую сумму денег. Именно вы первоначально являетесь заинтересованной стороной в качественно выполненном ремонте, а потому и сделаете его лучше, чем кто-то другой. Если самостоятельно все же сделать ремонт не получается, то обратитесь к друзьям и знакомым которым требуется sugarproperty.ru, их помощь в любом случае будет стоить дешевле, чем при найме людей по объявлениям.

  • Во-вторых, нужно сразу определить сумму, которую вы сможете безболезненно выделить на ремонт, деньги должны быть у вас на руках. Необходимо четко распланировать и посчитать какую сумму можно выделить на покупку новых обоев, а сколько можно будет потратить на приобретение шпаклевки. Проще говоря, составьте смету, если сами не представляете, как это можно сделать, то обратитесь за помощью к специалистам. Огромных денег это не потребует, а подробный список нужных для проведения ремонта инструментов и материалов у вас будет.

  • В-третьих, если покупаете необходимые для ремонта материалы на рынке, не забывайте торговаться, а посещая, строительные магазины обязательно уточняйте о возможных скидках и акциях. Не забывайте, что в интернете можно приобрести все, или почти все. Потратьте совсем немного времени и поищите необходимые материалы с помощью сети. Вероятность того, что вы сможете найти там стройматериалы дешевле, чем в магазине, очень велика.

    Доставить приобретенные материалы к месту ремонта, можно используя свое транспортное средство. Если вы не владеете автомобилем, то опять же обратитесь к друзьям. Это обойдется вам намного дешевле, чем в случае использования транспорта, предоставленного магазином.

  • В-четвертых, если планируется шпаклевка стен, то вместо дорогой акриловой, приобретайте шпаклевку гипсовую. Такая шпаклевка будет стоить дешевле, но на качестве ремонта это не отразиться.

    При штукатурке стен учитывайте, что штукатурка с хорошей «сцепляемостью», это позволит существенно сэкономить при нанесении грунтовки на поверхность стены.

    Если решили наклеить на стены фактурные обои, то учитывайте, что в этом случае будет создан эффект, который позволит легко скрыть абсолютно все недостатки, обнаруженные на поверхности стены, а потому стены можно не выравнивать.

    Самыми стойкими из обоев считаются виниловые, кроме того, среди них встречаются и моющиеся, а это значит, что такие обои можно наклеить в ванной, тогда облицовывать ее плиткой, не понадобиться.

    Используя эти небольшие хитрости можно не только существенно сэкономить на необходимом ремонте, но и полностью освежить жилье.

    Дата размещения: 2-12-2015, 20:47
  •  
     
    Похожие статьи:
     
  • Косметические ремонтные работы
    Не все знают, что входит в косметический ремонт. И поэтому при начале косметического ремонта все доходит до полного капитального ремонта. Во [...]

  • Ремонт: возможна ли экономия
    Ремонт — дело затратное. Потому многие не приступают к его реализации до того момента, пока не накопят определенную сумму. Многих интересует можно ли [...]

  • Как самому рассчитать расходы для косметического ремонта
    Если планируется косметический ремонт, значит, обновление будет поверхностным. В таком случае, понадобится рассчитать необходимое количество [...]

  • Косметический ремонт в квартире
    Самый доступный и бюджетный вариант ремонта в квартире – косметический. Его можно провести как самостоятельно, так и обратившись к профессионалам. [...]

  • Косметический ремонт квартир
    Если ваша квартира нуждается в косметическом ремонте, справиться с этим вы можете самостоятельно, а вот если есть необходимость капитального ремонта, [...]

  •  
     
    Комментарии: