Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Выбираем бригаду строителей. Полезные советы

Выбираем бригаду строителей. Полезные советыПроблема выбора квалифицированной бригады строителей которые прошли attestation.su – это всегда актуальный вопрос для тех людей, которые планируют сделать дома ремонт. Очень часто можно наблюдать тот факт, что мысль о поиске строителей останавливает людей в осуществлении ремонта в течение долгих лет.

Да, на самом деле, найти хороших специалистов в этом вопросе не так уж и просто. Попадаются мошенники, незнающие люди, алкоголики, безответственные и наглые люди. Как можно найти и проверить выбранную бригаду строителей? Ответ на указанный вопрос описан ниже.

С чего не стоит начинать поиск?

С поиска бригады по обьявлениям. Фактически, все хорошие строители заняты постоянно. И они не будут давать обьявления о поиске работы. Следовательно, искать нужно среди людей, которые недавно делали и закончили ремонт.

Верным шагом будет опрос друзей и знакомых по этому поводу. Если кто-то советует хорошую бригаду, следует прислушаться и обратить свое внимание на них.

При первой встрече с выбранной бригадой следует присмотреться к ним самым внимательным образом. Если при общении с людьми не возникает к ним чувство доверия, если явно чувствуется запах перегара, то брать в работу таких людей не следует.

Так же не стоит связываться с людьми, которые обещают выполнить невозможные задачи. Это явный признак некомпетентности и наглости людей.

Выбираем бригаду строителей. Полезные советыВыбираем бригаду строителей. Полезные советы


Хорошо проверять выбранную бригаду, решая денежные вопросы, вопросы приобретения строительного материала и вопрос оплаты труда. Порядочные люди никогда не будут ставить свои условия и требовать предоплату за работу. Самым универсальным и удобным вариантом оплаты для заказчика и исполнителя – оплата по факту. Это все обговаривается заранее, чтобы потом не возникало проблем. Так же нужно урегулировать вопрос относительно того, кто будет приобретать строительные материал. Если покупает и привозить его будут строители, нужно смело требовать от них примерный перечень того, что нужно будет купить и чеки за купленный материал.

Во время расчетов лучше перестраховаться и взять с бригадира расписку за полученные ими деньги. В ней должно быть указано, кто получает деньги и за что. Не лишним будет указать в расписке паспортные данные и число производимых расчетов.

Соблюдая эти рекомендации, можно сделать достойный ремонт дома. Не потратив на это свои нервы и лишние деньги.

Дата размещения: 9-12-2015, 20:25
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как найти бригаду строителей для ремонта в доме
    Выбор бригады людей, способных сделать хороший ремонт в доме – это всегда непросто. Проблема состоит в том, что строителей очень много, но [...]

  • Выбираем бригаду строителей для осуществления ремонта в доме
    Очень часто происходит такая ситуация, что люди хотят сделать ремонт в доме, но из-за отсутствия бригады строителей, в профессионализме которой люди [...]

  • Как найти ремонтно-строительную бригаду
    При любом серьезном ремонте одним из главных вопросов является выбор самих работников. Конечно, всегда хочется, чтобы это были мастера своего дела, [...]

  • С чего стоит начать ремонт собственной квартиры?
    Этим вопросом задаются многие люди, которые прежде никогда не проводили ремонтные работы. И часто из – за этой неопытности люди начинают придумывать [...]

  • Как правильно выбрать бригаду для ремонта?
    Многие люди, решившие изменить дизайн своей квартиры, задаются вопросами о выборе бригады для ремонта. И проблема состоит в том, что сейчас довольно [...]

  •  
     
    Комментарии: