Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как проще утеплить окна на зиму

Как проще утеплить окна на зимуСегодня не все люди которым требуется зимняя военная обувь которую можно найти здесь eurostyle.in.ua предпочитают пластиковые окна. Немалой популярностью обладают деревянные. Объяснения этому найдутся: деревянные окна не так "вредны", как пластиковые, они лучше пропускает воздух, благодаря чему помещение легче проветривается. Окна, сделанные из дерева, выделяют не очень большое количество вредных веществ при попадании лучей солнца. К тому же, их можно отремонтировать при каких-либо поломках. И вообще, дерево является экологически чистым продуктом, которое может служить долгие годы.

Но есть небольшая проблема. В плохую погоду через деревянные окна в помещение могут зайти потоки холодного воздуха. С этим может справиться утепление окон. Благодаря утеплению окон температура помещения повышается, точнее не понижается на 5-10 градусов по Цельсию. Способов утепления окон множество. Некоторые из них были известны еще нашим предкам. В этой статье будет предоставлен один из не очень сложных способов утепления окон.

Далее следует пошаговая инструкция.


  • Для начала надо тщательно вымыть и протереть сухой тряпкой окна.

  • Закрыть шпингалет внешних окон (т.е. окон снаружи, смотрящих на улицу. Но это бывает при двухслойных окнах).

  • Теперь надо решить, чем именно будете уплотнять окна. Уплотнить можно при помощи тряпок, бумаги (а именно туалетной бумаги, салфеток, газеты, тетрадных листов и т.д.)

  • Пора просовывать выбранный материал в щели между рам. Если выбрать мягкий материал, то сделать это будет гораздо легче. Для данной работы можно использовать линейку, ножницы (или другой острый предмет, которым можно просовывать материал). Важно, чтобы бумага плотно закрывала все щели. Поэтому необходимо позаботиться и о методе их уплотнения. Если выбрана жесткая бумага, то её необходима сложить (учитывая размер щелей). А мягкий материал можно просовывать произвольно. Но все-таки окно будет выглядеть аккуратнее, если бумаг сложена.

  • После уплотнения щелей сверху них надо приклеить бумажный скотч, предназначенный для заклеивания окон; или ткань, наклеенную на мыло. Кстати говоря, специальный скотч не отклеивается при низких температурах, а ткань не пропускает воздух (после высыхания). Но вот момент: материал надо клеить поверх щелей, разглаживает руками.

    Приведенный метод утепления окон на зиму очень актуален и удобен. Он применяется и в школах, и в квартирах, и в частных домах... Произвести такое нетрудное, так еще и грамотное утепление стоит. Ведь взамен прибудут тепло и уют помещения.

    Дата размещения: 10-12-2015, 14:12
  •  
     
    Похожие статьи:
     
  • Преимущества качественных деревянных окон
    Не многие знают, что качественные деревянные окна по многим параметрам не уступают своим современным пластиковым аналогам. [...]

  • Когда замена окон действительно необходима
    Через окна проходит солнечный свет и воздух, они защищают от пыли и шума. Но со временем деревянные окна начинают терять свой вид. Это может [...]

  • Преимущества пластиковых окон
    Первые пластиковые окна нашли свое применение более 50 лет назад. В наши дни пластиковые окна весьма популярны благодаря их неоспоримым [...]

  • Деревянные окна
    Деревянные окна уже давно используются человеком для сохранения тепла, а так же для создания уюта в своем доме. При этом со временем изменялись не [...]

  •  
     
    Комментарии: