Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как выбрать утеплитель для вентилируемого фасада

Как выбрать утеплитель для вентилируемого фасадаСовременным вариантом защиты и утепления стен построек является монтаж вентилируемого фасада. Такая конструкция устанавливается с наружно стороны стены на каркасе, впоследствии покрываемом керамогранитом или металлическими плитами. Но, чтобы вентилируемый фасад был теплым, для него необходимо выбрать максимально уместный утеплитель. Сделать это непросто, ведь ассортимент таких материалов велик.

Каким должен быть утеплитель для вентилируемого фасада



Эксплуатационные условия, в которых придется служить теплоизоляционному материалу, будут сложными. Вентилируемый фасад изнутри постоянно подвергается воздействию влаги и ветра. Кроме того, утеплитель станет контактировать с металлическими элементами конструкции. Если учесть такую специфику, получится сформировать требования к утеплителю. У него обязаны присутствовать такие качества.

1. Высокая прочность и способность сохранять форму. Вентилируемый фасад устанавливается на несколько десятилетий. Поэтому использовать необходимо утеплитель, способный долго оставаться в хорошем состоянии.

2. Ветростойкость. На утеплитель станет постоянно воздействовать воздушный поток, проходящий под вентилируемым фасадом. Если материал не сможет выдерживать ветровые нагрузки, он быстро испортится.

3. Паропроницаемость. Теплоизоляционные материалы обязаны пропускать через себя воздух, а иначе под вентилируемым фасадом станет выпадать конденсат.

Естественно, утеплитель также должен быть пожаробезопасным и способным справляться с воздействием влаги. Но эти требования предъявляются к утеплителям независимо от того, где они используются.

Как выбрать утеплитель для вентилируемого фасадаКак выбрать утеплитель для вентилируемого фасада


Какой утеплитель выбрать для вентилируемого фасада



Принимая во внимание описанное выше, получится подобрать теплоизолятор с лучшими свойствами. Остановиться можно на одном из двух вариантов. Хорошо способны послужить пеноплекс и минеральная вата. Но второй утеплитель кажется более уместным. Несмотря на то, что минеральная вата боится влаги, она намного экологичнее пеноплекса, а также не препятствует прохождению воздушных потоков под вентилируемым фасадом. Остается позаботиться о том, чтобы слою утеплителя была обеспечена качественная гидроизоляция.

Правильно выбрав теплоизоляционный материал для вентилируемого фасада, владелец постройки обеспечит себе лучшие условия проживания. Поэтому подходить к покупке он обязан очень внимательно.

Дата размещения: 11-12-2015, 07:39
 
 
Похожие статьи:
 
  • Утеплитель Rockwool
    Компания Rockwool предлагает покупателям продукцию высокого качества. Ее продукция представлена различными материалами с определенной [...]

  • Вентилируемые фасады
    Любой современный вентилируемый фасад в обязательном порядке состоит из двух основных элементов, это каркаса, а также фасадная облицовка. Облицовка [...]

  • Вентилируемый фасад
    Если поговорить немного об истории вентилируемых фасадов, стоит сказать, что изначально их применении где-то в начале двадцатого столетия в США. Это [...]

  • Теплоизоляция с помощью минеральной ваты
    О свойствах и сферах применения, уже многое сказано, теплоизоляционные же качества, оказались в центре внимания. И не зря, ведь это самый [...]

  • Утеплитель для бани
    Межвенцовый утеплитель закладывается между каждым венцом, таким образом, чтобы его было видно с двух сторон. Каким же должен быть утеплитель? В [...]

  •  
     
    Комментарии: