Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Разновидности заборов из профнастила

Заборы из листов профнастила считаются самыми недорогими и очень практичными. Кроме того, профилированные листы отлично сочетаются с самыми разными материалами, в связи с чем и появилось большое количество их разновидностей.

Разновидности заборов из профнастилаРазновидности заборов из профнастила


Забор из профнастила комбинированный



Такое ограждение выполняет сразу же несколько функций: защищает территорию от воров и любопытных соседских взглядов, прекрасно и очень эстетично смотрится на участке.


Наиболее часто профнастил при создании забора сочетают с другими материалами, но пример, кирпичом, кстати www.almetcentr.ru вы можете в компании «АЛЬМЕТ».

Такие комбинированные ограждения обладают многочисленными преимуществами, например, высокой прочностью и максимальным сроком службы. Комбинированные конструкции легки и просты в монтаже, а в процессе эксплуатации им не требуется дополнительный уход.

Иногда такие заборы комбинируют и другими материалами, например, поликарбонатом, сеткой рабицей или ковкой.

Забор из профнастила двухсторонний



Разновидности заборов из профнастилаКлассическое ограждение из листов профнастила смотрится не совсем эстетично снаружи или внутри, так у материала, из которого они изготавливаются, имеется лицевая и обратная стороны. Такую проблему можно решить путем дополнительного нанесения на поверхность обеих сторон покрытие из ПВДФ, пластизоля ПВХ, полиэстера. Заборы, покрытые такими составами в три слоя, приобретают еще большую устойчивость к различным негативным природным воздействиям.

Основное достоинство двухсторонних заборов из профнастила заключается в их эстетичном внешнем виде не только с наружной, но и внутренней стороны.

Забор из листов профнастила, имитирующих камень



Сейчас продается большое количество профилированных листов, которые являются отличной имитацией натурального камня. Благодаря специальной офсетной печати такой материал практически ничем не отличается от натурального камня внешне. Для создания такой имитации производители наносят на оцинкованную поверхность рисунок, который позволяет создать прекрасный колоритный эффект.

Забор из листов профнастила, имитирующих натуральный камень, то же имеют ряд преимуществ. Они просты в монтаже, стоят намного дешевле ограждений из настоящего камня.

Дата размещения: 19-12-2015, 11:28
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выбор заборов из профнастила
    Каждая территория загородного дома требует определенного уединения и ограждения от посторонних глаз. Поэтому каждый хозяин должен задуматься об [...]

  • Характеристики профнастила
    Сегодня многие люди выбирают такой материал, как профнастил для кровли, забора, ведь он действительно неповторим. Стоит узнать обо всех его [...]

  • Установка заборов из профнастила
    Без этого никак, ведь ограждение должно надежно защищать территорию от посторонних, и при этом гармонично вписываться в общую архитектурную концепцию [...]

  • Металлические заборы: виды, особенности, преимущества
    Сейчас сложно встретить частный дом без забора или ограждения. Любая ограда выполняет одновременно несколько функций. Она обозначает границы участка, [...]

  • Выбор материла для забора
    Сегодня такая деталь участка как забор имеет много разнообразия в материале, из которого он производится. И чтоб выбрать материал для своего забора [...]

  •  
     
    Комментарии: