Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Отделка стен декоративной штукатуркой

Отделка стен декоративной штукатуркойПрименение при обустройстве помещений декоративной штукатурки, с недавнего времени стало достаточно популярным решением для оформления стен и отличной альтернативой таким уже довольно привычным материалам, как обои или керамическая плитка.

Несмотря на то, что процедура нанесения подобной штукатурки зачастую и может вызывать определенные трудности, конечный итог просто превосходит все ожидания.

С помощью данной декоративной штукатурки можно достаточно легко создавать абсолютно различные варианты имитаций, например:

Текстиля.
Мрамора.
Сухой травы, и т.д.


При этом способы ее нанесения можно применять во множестве различных сочетаний, что дает возможность создавать весьма эффектные и оригинальные покрытия. Тут, правда, сразу следует отметить, что создать один и тот же рисунок дважды, в данной ситуации, почти невозможно.
Наличие у подобной штукатурки невероятно обширной палитры разнообразных текстур и цветовых оттенков, позволяет выполнять действительно уникальные декоративные покрытия.

Отделка стен декоративной штукатуркойБлагодаря правильному подбору текстуры у декоративной штукатурки, вполне реально даже вносить весьма существенные коррективы во внешний облик самого помещения. Так, например, любую небольшую комнату, с помощью такой отделки можно довольно легко сделать зрительно более светлой, просторной и уютной.

Что касается фасадной декоративной штукатурки, то она, как правило, применяется для отделки не только непосредственно самих стен у строения, но и его цокольной части, а также отдельных архитектурных деталей.

Данная штукатурка, выполненная на основе из специальной цементной смеси, отличается весьма солидной стойкостью к всевозможным внешним негативным воздействиям, очень хорошей паропроницаемостью, экономичностью в плане расхода материала, абсолютной негорючестью и сравнительно неплохими теплоизоляционными показателями.

Применяться такая декоративная штукатурка может практически на всех типах поверхностей, начиная с обычных бетонных и заканчивая металлическими. При этом подобная отделка отлично помогает маскировать все имеющиеся на стенах недостатки (всевозможные трещины, неровности и т.п.), что, в свою очередь, способствует значительной экономии средств, на работах, связанных с предварительной подготовкой рабочих поверхностей.

К не менее важным особенностям декоративной штукатурки также необходимо отнести и то, что отделанные с ее помощью поверхности абсолютно не трескаются, не царапаются и могут выдерживать весьма серьезные температурные перепады. К тому же, особая пористая текстура у такой штукатурки, дает возможность поверхностям свободно «дышать», а значит, им, в данной ситуации, абсолютно не будут страшны ни плесень, ни сырость.

Дата размещения: 29-12-2015, 05:05
 
 
Похожие статьи:
 
  • Отделочные работы в Воронеже: преимущества декоративной штукатурки
    Еще относительно недавно проблем с выбором отделочного материала для стен у наших соотечественников не было. Единственное решение — обои — были [...]

  • Декоративная штукатурка: современный материал для отделки стен и фасадов
    Такой эстетичный и практичный материал, как декоративная штукатурка, широко применяется при проведении различных ремонтных и отделочных работ. [...]

  • Интерьер с декоративной штукатуркой
    После того, как прошли приготовления к ремонту квартиры, возникло желание кардинально изменить ее облик. В этом качестве, заслуженное внимание [...]

  • Преимущественные особенности декоративной штукатурки
    Использование декоративной штукатурки послужит залогом неповторимого интерьера, изысканности и оригинальности каждого дома. Роскошный вид такой [...]

  • Шёлковые штукатурки для декоративной отделки
    Сегодня очень сложно удивить оригинальным интерьером. Сейчас на строительных рынках предлагается огромное количество материалов для отделки, а также [...]

  •  
     
    Комментарии: