Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Какой ламинат практичнее и надежнее?

Какой ламинат практичнее и надежнее?Многолетняя статистика говорит о том, что среди напольных покрытий самым популярным и востребованным является ламинат.
Это не должно удивлять, если принимать во внимание высокие технологические параметры этого материала.

Ламинат является достаточно прочным, надежным, долговечным напольным покрытием, внешний вид которого позволяет ламинату стать отличной частью любого интерьера, вне зависимости от его стилевой направленности. Стоимость ламината также не станет причиной для отказа от этого материала, поскольку его цена является вполне демократичной.

Перед человеком, выбравшим ламинат в качестве напольного покрытия, встает еще один вопрос: какую из разновидностей ламината выбрать? Об этом речь пойдет ниже.

Выбирая ламинат, нужно учитывать интенсивность нагрузок, которые ему предстоит испытывать. Если выбираемый материал предполагается укладывает в жилом помещении (дома), то подойдет ламинат с параметром износоустойчивости 23.

Срок эксплуатации такого материала примерно равен 4 годам. Если же хозяин хочет, чтобы материал прослужил дольше, то стоит обратить пристальное внимание на другие образцы, имеющие параметр износоустойчивости не менее 32 единиц.

Все известные на сегодняшний день разновидности ламината можно разделить на три группы:
• Водоустойчивый.
• Влагоустойчивый.
• Не влагоустойчивый.

Какой ламинат практичнее и надежнее?Влагостойкий ламинат отличается от других разновидностей материала своей повышенной плотностью. Все пустоты и щели тщательно заполнены смолами, а места стыков листов материала обработаны воском. Жидкость, пролитая на такой материал, не опасна для него, если была удалена с его поверхности достаточно быстро.

Водостойкий ламинат, в отличие от влагостойкого, совсем не поддается воздействию влаги и жидкости. Он не деформируется и не теряет своих свойств. Экологическую безопасность такого материала также стоит считать его важным достоинством. Водостойкий ламинат совершенно не скользит под ногами, что также немаловажно.

Человек, пытающийся сделать выбор между клеевым и замковым ламинатом должен учитывать, что монтаж клеевой разновидности материала является достаточно сложным процессом. Демонтаж с повторным монтажом при использовании клеевого ламината невозможны. Именно поэтому лучше отдавать предпочтение замковому ламинату.

Дата размещения: 4-01-2016, 20:05
 
 
Похожие статьи:
 
  • Ламинат: выбор, классы
    Ламинат - это современное напольное покрытие. которое пользуется большой популярностью. [...]

  • Качественный ламинат
    Ламинат – это напольное покрытие высокого качества, которое легко устанавливается. Его производят разных размеров, оттенков и текстуры поверхности. [...]

  • Ламинат
    Ламинат - один вид видов напольного покрытия, который пользуется большой популярностью у потребителей. Основой при изготовлении ламината является МДФ [...]

  • Выбираем качественный ламинат
    Прекрасной альтернативой достаточно дорогому паркету, является ламинат. Данная разновидность покрытия изготавливается в виде полимерной основы, с [...]

  • Выбираем ламинат - как не ошибиться при выборе!
    Современный строительный рынок предлагает нам большое множество видов ламината. Вообще ламинат представляет собой прессованные доски. И его стоимость [...]

  •  
     
    Комментарии: