Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Оформление потолка фотопечатью

Оформление потолка фотопечатьюОдной из популярнейших тенденций оформления не только офисных, но и жилых помещений является применение подвесных конструкций с фотопечатью. Стоит отметить, что наличие рисунка на потолке не гарантирует успешного оформления помещения. Подобное оформление может быть достигнуто с помощью гармонично вписанного потолочного рисунка.

Фотопечатью на потолках принято называть как рисунок, так и фотографическое изображение, которое используется для нанесения на материал, применяющийся для завершающей отделки натяжной конструкции. Наиболее распространенными элементами фотопечати считают фотообои и натяжные полотна, которые выполняются из пленочного или тканевого материала.

Как правило, фотообои широко используются для отделки стен. Если рассматривать дизайн подвесных потолков, то фотообои используются для оформления кессонных поверхностей из гипсокартона. Например, при декорировании дна ниши.

При осуществлении отделки натяжных конструкций требуется учитывать, что обои с абстрактными узорами вписываются в интерьер гораздо проще, чем изображения фотографического плана. В таком случае, для гармоничного оформления помещения уделяют особое внимание подбору цветовых оттенков изображения. Таким образом, цветовое оформление фотографического изображения перекликается с отделкой стен. При использовании полотен с фотопринтом необходимо учитывать назначение оформляемого помещения. Кроме того, стоит обратить внимание на полотна, композиция которых несет смысл, соответствующий помещению.

Оформление потолка фотопечатьюОформление потолка фотопечатью


Тезисно выделяют несколько позиций, которых придерживаются при оформлении помещения полотнами с фотопринтом:

1. Потолок является олицетворением неба, поэтому беспроигрышными композициями называют mirror.ua, птиц на ветках, шикарные кроны цветущих деревьев, бабочек. Такое оформление подойдет для помещений с низкими потолками и комнат со слабым освещением.

2. Подобные композиции находят применение в оформлении коридоров, санузлов, подвальных этажей и вспомогательных помещений.

3. Для оформления детской комнаты допускаются изображения котят, корабликов или божьих коровок.

4. Нейтральные композиции наиболее приемлемы для оформления интерьера таких комнат, как столовая и гостиная.

Кроме того, чтобы изображение гармонично вписывалось в дизайн помещения, следует заказать полотно с фотопечатью, предварительно подобрав необходимый рисунок.

Дата размещения: 13-01-2016, 07:33
 
 
Похожие статьи:
 
  • Фотопечать – новое слово в дизайне помещений
    Тканевые натяжные потолки расширяют границы дизайна интерьеров благодаря возможности фотопечати на полотне, что дает массу возможностей для [...]

  • Бесшовные натяжные потолки
    Как многим известно, для монтирования натяжных потолков необходимо использовать обогревательное оборудование. [...]

  • Натяжные потолки с фотопечатью
    В последние годы для оформления интерьеров в домах и квартирах всё больший интерес вызывают натяжные потолки с фотопечатью. Когда-то давно при [...]

  • Натяжной потолок с рисунком
    Всем хочется жить в красивой обстановке, и оформление интерьера люди производят самыми разнообразными способами. Многие сегодня останавливают свой [...]

  •  
     
    Комментарии: