Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Ремонт в однокомнатной квартире или вызов пространству

Ремонт в однокомнатной квартире или вызов пространствуВы всегда мечтали об отдельном жилье, о просторном доме и вот вы наконец становитесь обладателем... однокомнатной квартиры. В сегодняшних экономических условиях это безусловно выгодная покупка, но разве может жизнь в однокомнатной квартире быть комфортной? А если, к примеру, проживать на этой площади будет семья с маленьким ребенком? Как сделать квартиру, несмотря на ограниченное пространство, не только функциональной, но также уютной и привлекательной? Эта статья именно об этом, о приемах, которые помогут вам создать пространство, где будет свой неповторимый стиль, а также все необходимое.

Первым делом следует разработать план будущей квартиры и определиться с зонами. Основной задачей в планировке помещения является увеличение фактического и визуального пространства. Лучшим решением станет перепланировка, главное при этом учитывать законодательные особенности этого мероприятия и приступать к активным действиям только после разрешений соответствующих служб.

Как правило, способом добиться желаемого увеличения полезного пространства является снос стен-перегородок, разделяющих комнату и вспомогательные помещения. Распространенным приемом является ликвидация перегородки между кухней и комнатой. Конечно, кухонные запахи будут беспрепятственно странствовать по всей квартире, на, зато вы получите столь необходимое свободное место. Если в квартире имеется лоджия, можно использовать и это пространство. Но демонтаж такой перегородки влечет за собой необходимость в утеплении стен.

Ремонт в однокомнатной квартире или вызов пространствуРемонт в однокомнатной квартире или вызов пространству


Далее полученное пространство мы начинаем зонировать. В первую очередь выделяется зона кухни. Разделение зон весьма условно и достигается чаще всего за счет дизайна пола и потолка. Приемы, которые для этого могут использоваться – разное напольное покрытие (например, плитка для кухонной зоны и ламинат для жилой), отличие в цвете, потолок с разными уровнями. Завершить отделение от кухни поможет мебель. Отличной идеей будет барная стойка, которая может так же выполнять функции стола, так же это могут быть диван или шкаф.

По сути, все перепланировки в однокомнатной квартире имеют цель повысить комфортность повседневной жизни в ней, а чтобы это сделать необходимо определить зону отдыха и отделить ее от рабочей зоны. Для этого можно установить простые по конструкции плетенные, деревянные или тканевые перегородки. Другим способом такого зонирования является расстановка мебели. В роли разграничителей могут использоваться стеллажи, диваны, при этом следует избегать крупногабаритных шкафов, и вообще громоздкой мебели.

Кроме «физических» методов расширения пространства, большое значение имеет цветовое решение. Теплые и светлые тона способны визуально увеличить вашу квартиру купленную здесь novogorsk-park.kvartyroom.ru. Если кроме размеров помещения, вам также хотелось бы зрительно увеличить высоту квартиры, то это может быть достигнуто применением светлых тонов для потолка и стен, использованием встроенных светильников в дизайне потолка, усилить эффект можно с помощью длинных штор. Зрительное увеличение пространства также возможно за счет использования зеркальных поверхностей, но не стоит таким способом расширять рабочую зону.

Ремонт в однокомнатной квартире или вызов пространствуРемонт в однокомнатной квартире или вызов пространству


Чтобы не свести на нет все усилия по увеличению пространства, значительное внимание стоит уделить выбору мебели. Складная мебель – это идеальное решение для однокомнатной квартиры. Кровать, которая может быть спрятана или задвинута в шкаф, подарит вам до 4-х квадратных метра освобожденного в течение дня пространства. Правильным стилистическим решением будет минимализм или хай-тек.

Плюсом однокомнатной квартиры есть тот момент, что на ремонт не понадобиться огромных средств и усилий. Далее, уют и комфорт вашего жилья зависит только от вашей фантазии.

Дата размещения: 20-01-2016, 01:33
 
 
Похожие статьи:
 
  • Ремонт однокомнатной квартиры
    Самой основной проблемой при затее с ремонтом в однокомнатной квартире, является место прибытия во время ремонта. А если совсем некуда пойти, то это [...]

  • Дизайн однокомнатной квартиры
    Многие люди живут в однокомнатных квартирах и часто задумываются о том, как лучше создать ее дизайн. Одной из самых важных проблем в этом жилом [...]

  • Перепланировка однокомнатной квартиры в двухкомнатную
    Вариантов перепланировки однокомнатной в двухкомнатную квартиру не много. Поэтому следует рассмотреть плюсы и минусы возможных вариантов. [...]

  • Перепланировка квартиры
    После того, как человек приобретает себе квартиру и совсем неважно новая она или нет, каждый из нас сразу же начинает смотреть на нее другими [...]

  • Этапы ремонта в однокомнатной квартире
    С первого взгляда, кажется, что в маленьком помещении сделать ремонт просто, ведь понадобиться меньше времени и строительных материалов. В [...]

  •  
     
    Комментарии: