Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Удаляем олифу с одежды и деревянных конструкций

Удаляем олифу с одежды и деревянных конструкцийОлифа любого вида имеет в составе сиккатив, вещество, предназначенное обеспечить ее высыхание. Предназначена олифа для грунтовки деревянной поверхности, подлежащее покрытию краской. Загрунтованные олифой поверхности требуют для их покраски, значительно меньший объем лакокрасочного материала.

Как и любое другое вещество, олифа пристает к одежде, которую требуется очистить. Иногда требуется снять олифу и с деревянных конструкций.

Для удаления ее пятен с одежды применяют средства, используемые с целью устранения пятен от растительных масел и смол.

Чтобы убрать ее с одежды или дерева потребуется: 100 грамм бензина, по одной поллитровой бутылки растворителя для масляных красок и уайт-спирита, средство для выведения пятен, ветошь, губка.

Также можно воспользоваться бензином. С этой целью окунуть ветошь или другое vetosh.com.ua в бензине и смочить им запятнанное олифой место. Повторить это действие, затем застирать одежду обычным способом.

С помощью бензина удаляют олифу и с деревянных конструкций. Только в этих обстоятельствах нужно помнить, что удалить возможно верхний ее слой, так как она очень глубоко проникает в дерево. Для удаления ее с более глубоких слоев дерева, нужно использовать механический способ удаления.

Заменить бензин, для удаления олифы, можно и уайт-спиритом. Принцип удаления ее такой же, как и бензином. Нужно смочить ветошь в уайт-спирите и смачивать ею пятно с олифой пока оно не исчезнет с одежды. Затем одежду застирать.

Удаляем олифу с одежды и деревянных конструкцийУдаляем олифу с одежды и деревянных конструкций


Довольно эффективно устраняется олифа с одежды с помощью масляного растворителя. Пятно смачивается растворителем и протирается ветошью, до тех пор, пока одежда станет чистой.

Олифу удалить невозможно с помощью ацетона, он не растворяет растительное масло и смолы.

Если у владельца испачканной в олифу одежды, нет желания прибегать к помощи выше перечисленных средств, то он может использовать строительный фен: им олифа разогревается и удаляется путем соскабливания.

Устраняется олифа с одежды с помощью хозяйственного средства для выведения пятен. Но только в том случае, если она натуральная, без добавления смол, например льняная, так как олифа с добавлением смол, средством для выведения пятен не удаляется.

Олифу с добавлением смол можно удалить только с помощью выше перечисленных средств. Применяя другие средства, можно испортить одежду.

Дата размещения: 20-01-2016, 02:29
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как удалить старое покрытие - советы профессиональных строителей
    Перед тем, как нанести новую краску, необходимо удалить старую – это, конечно, известно, почти всем. Но вот какими способами это сделать сподручнее? [...]

  • Удаляем слой краски с дверного полотна
    Можно воспользоваться строительным феном. С его помощью необходимо нагреть небольшой участок дверного полотна, а также шпателем снять размягченный [...]

  • Дизайн магазина одежды
    При входе в магазин, что бы в нем не продавали, посетители обращают внимание на расположение витрин. Чаще всего, оценивают вместительность, [...]

  • Вешала для одежды и ее типы
    Использование вешал для одежды, дает возможность сэкономить пространство. Если правильно их выбрать, а потом и разместить, то помещение приобретет [...]

  • Как удалить со стен меловую и клеевую покраски
    Перед началом ремонта, иногда есть необходимость удаления старых меловых и водоэмульсионных покрасок. Делается это тем же способом, что и для снятия [...]

  •  
     
    Комментарии: