Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как выбрать качественные межкомнатные двери

Как выбрать качественные межкомнатные двериМежкомнатная дверь – важный элемент интерьера, который должен гармонировать со всей обстановкой в доме. Чтобы сделать правильный выбор стоит подумать об этом еще во время планирования ремонта.

Основные параметры



При выборе двери тут berislav.com.ua следует обратить внимание на материал, из которого она изготовлена, вес и прочность. При этом стоит учитывать устойчивость к влаге, механическим повреждениям и воздействию солнечных лучей. Теплоизоляционные и звукопоглощающие свойства – одни из важнейших параметров при выборе.

Стиль двери, ее конструкция - все следует просчитать до мелочей. Главное – не выйти за рамки сметы и не нарушить дизайн интерьера.

Основные конструкции дверей



К самому распространенному виду относят распашные двери, конструкция которых предусматривает открывание их в одну сторону. В комплект входит одно или два полотна, а по способу установки различают левые двери и правые.

Все эти нюансы следует учитывать в дальнейшем при покупке дверных ручек и фурнитуры. Но такая конструкция требует дополнительного пространства, поэтому в малогабаритных квартирах устанавливать ее не рекомендуют.

Раздвижные двери сконструированы по методу дверей-купе. Полотно двери следует сдвигать по направляющим рельсам, которые устанавливают сверху конструкции, снизу или с двух сторон. Наиболее надежным принято считать последний вариант, такая модель надежная прочная и эстетически красивая.

Раздвижные двери идеально подойдут для малогабаритных квартир. При открывании они не требуют дополнительного пространства, но существуют и незначительные дефекты. Это - наличие небольших зазоров между коробкой и дверным полотном, что ухудшает звуковую и тепловую изоляции.

Как выбрать качественные межкомнатные двериКак выбрать качественные межкомнатные двери


Несколько полотен складных дверей при открывании складываются, как гармошка. Конструкция предусматривает нижние и верхние направляющие, а также ролики и петли, с помощью которых соединяют полотна.

Встроенный в ролик специальный подшипник, положительно влияет на мягкость и бесшумность конструкции. Она предусматривает стопоры, которые фиксируют двери в определенном положении.

Дверные панели изготавливают глухими или стеклянными. Все зависит от вкуса заказчика.

Качающиеся конструкции можно встретить в магазинах, административных зданиях и общественных организациях. Такие двери не подходят для использования в частных домах и квартирах.

Конюшенные конструкции наиболее часто применяют для входных дверей. Широкое распространение они получили на Западе, так как состоят из двух частей. Это очень удобные двери, особенно если в доме живут домашние животные.

Дата размещения: 30-01-2016, 06:55
 
 
Похожие статьи:
 
  • Входные двери
    Входные двери играют важную роль в современной жизни. Входные двери – это двери, которые устанавливают при входе в квартиру или здание. [...]

  • Межкомнатные раздвижные двери
    Межкомнатные двери – важный и очень индивидуальный элемент интерьера в любом жилье. [...]

  • Раздвижные двери
    Те, кто набрались смелости установить раздвижные двери в квартире, поступили очень верно, так как они смогут сэкономить достаточно много [...]

  • Двери на кухню
    Двери для кухни являются важным элементом дизайна интерьера. Они должны сочетать в себе функциональность и удобство. Важным составляющим является [...]

  • Раздвижные двери для общественных помещений
    Раздвижные двери для общественных помещений любого назначения со стандартной комплектацией. Дизайн выполнен в классическом стиле. Коробка [...]

  •  
     
    Комментарии:

    Кристина :

    У нас маленькая квартира, вот задумываемся над покупкой дверей-купе. У соседей стоит подобная, но она шумно открывается/закрывается. Но выглядит отлично.