Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Использование зеркал в интерьере квартиры

Использование зеркал в интерьере квартирыКомната, в которой находятся зеркала, выглядит более заманчивой. Зеркала все чаще начали использовать в дизайне, так как они имеют много полезных функций. Например, они могут зрительно увеличить пространство. Поставив их в правильном месте, можно сделать комнату наполненной светом, так как зеркало которое можно найти здесь www.liberta.com.ua умножает и отражает свет.

В спальне нежелательно ставить зеркала, так как это место предназначено для отдыха, чтобы человек полностью расслабился. Наличие зеркал, тем более поставленных в неправильных местах, может существенно помешать отдыху. Кровать должна быть поставлена так, чтобы не отражаться в зеркале, иначе сон будет неспокойным, а если на кровати спит супружеская пара, это может повлечь за собой столь печальные последствия, вплоть до измен. Если все же есть острая необходимость зеркала в спальне, специалисты по этому направлению советуют установить округлые зеркала с плавными формами.

Нельзя также ставить зеркало у изголовья кровати, также оно не должно смотреть на дверь и окно. В идеале зеркало должно показывать хозяина дома в полный рост, не «обрезая» частей тела.

Использование зеркал в интерьере квартирыИспользование зеркал в интерьере квартиры


В гостиной зеркала ставят исключительно в целях красивого оформления и расширения пространства. Они придают гостиной очень оригинальный вид. Зеркало можно поставить в роскошную раму и повесить над камином, такое дизайнерское решение будет приковывать восхищенные взгляды гостей.

В ванной комнате всегда приветствуются зеркала, так как они привносят больше света, делают пространство зрительно больше и комфортней. Рекомендуется в ванной и в туалете вешать зеркала на всю дверь, как с внешней стороны, так и с внутренней. Зеркало должно как можно плотнее прилегать к стене. Эксперты по фэн-шуй не советуют устанавливать зеркальную плитку, так как отражение человека в нем делится на квадраты, следовательно, делится и его энергетика.

На кухне зеркала вешают либо так, чтобы хозяйка, занимаясь своими делами, могла видеть всех кто заходит, либо так, чтобы отражался стол с едой. Специалисты говорят, что если будет отражаться стол с достатком еды на нем, то в доме этот достаток удвоится.

Важное место также занимает зеркало в прихожей, оно забирает плохую энергетику как хозяев, так и гостей.

В зеркале всегда должны отражаться исключительно приятные вещи, так они будут удваиваться в доме.

Дата размещения: 5-02-2016, 03:21
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как и где можно поместить зеркало в вашем доме
    С точки зрения дизайна зеркала являются наиболее интересными элементами в интерьере. Большинство из нас начинает свой день именно с этого объекта. По [...]

  • Авторские зеркала в рамах
    Авторское зеркало в раме – уникальный и выразительный элемент интерьера. [...]

  • Как повесить зеркало на гипсокартон
    Есть такие вещи, которые прочно вошли в нашу жизнь. Одной из таких вещей является зеркало. И действительно, можем ли мы представить свою жизнь без [...]

  • Стекло и зеркала
    Эти два материала связаны между собой, их объединяет общность использования. За счет остекления, например, балконов, мы утепляем помещение. Что [...]

  • Использование зеркал при постройке своего собственного дома
    Зеркала - это достаточно интересный технический инструмент ,который используется многими строителями и дизайнерами для внесения определенных [...]

  •  
     
    Комментарии: