Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Настенные светильники

Настенные светильникиК незаменимым приборам освещения, которым отдается предпочтение, относятся настенные светильники. Они применяются во всех комнатах для различного типа освещения. Этот традиционный источник искусственного света решает ряд стилистических функций. Из-за небольшого веса конструкции, их можно устанавливать в различных местах стены из различного материала – кирпича, бетона или гипсокартона. Их крепят на стену при помощи специальных кронштейнов.

Преимущества



С помощью настенных светильников подчеркиваются предметы декора, например: подсветка художественных полотен, вазочек, статуэток. У них есть множество преимуществ, например, они зрительно могут увеличить пространство, не занимая много места. Их можно подобрать по форме, дизайну, цвету и размеру.

они удобны в монтаже;

их широко используют в дизайнерских целях;

идеальное решение для малогабаритных комнат;

не требуют особого ухода.

Почти у всех осветительных приборов основание выполнено для прочности из литого хромированного алюминия. Порошковый метод окрашивания позволяет получать очень прочное покрытие, стойкое к механическим повреждениям.

Настенные светильникиНастенные светильники


Форма, размеры, дизайн



Настенные осветительные приборы отличаются между собой по форме, размеру, конструкции, а также цветовым оформлением. Современные led-news.ru изготавливают не только из стекла или дерева, но также из бамбука, пластмассы, металла. Формы варьируются от типичных плафонов до причудливых элементов. У закрытых приборов плафон обычно матовый или прозрачный. Форма декоративных бра зачастую бывает в виде полукруга.

Лучше располагать светильники немного выше над головой, чтобы свет не светил прямо в глаза. Если грамотно подобрать настенный светильник и совместить его с потолочной люстрой, то получится эффектный ансамбль, подчёркивающий дизайнерский замысел интерьера.

Романтическое настроение привносят необычные креативные светильники в виде сердца. Атмосферу средневековья создают осветительные приборы в форме свечки или факела. Креативное бра в виде руки с лампой прекрасно подойдёт для стиля лофт, кантри и шале.

Настенные светильникиНастенные светильники


Декоративные светильнички бывают и в виде состаренных фонарей, они больше подходят для прихожей или веранды. Для ночного чтения лучше использовать источник света с матовым плафоном. Осветительный прибор в виде цветочного бутона больше подойдет для спальни. Грамотно подобранное освещение способно придать роскошный и элегантный лоск даже скромному интерьеру.

Дата размещения: 5-02-2016, 04:44
 
 
Похожие статьи:
 
  • Торшеры и их использование в интерьере жилья
    Без яркого освещения в доме или квартире не обойтись. Но иногда в помещении нужно создать романтическую обстановку или приглушить свет для того, [...]

  • Потолочные светильники для гостиной
    Постарайтесь сделать классический дизайн интерьера, приобретя светильники, люстры, и так далее. [...]

  • Выбираем светильник для дома
    Правильно подобранный светильник, это комфорт, уют и красота в доме. Не стоит этому удивляться, ведь осветительные приборы могут сочетаться с [...]

  • Уникальные осветительные приборы
    В наше время все большую популярность приобретают трековые светильники. Эта система состоит из: трансформатора, подвески, соединительных элементов и [...]

  • Светодиодные потолочные светильники
    Этот вид светильников достаточно широко используют в различных помещениях с гипсокартонными подвесными потолками. Светильник пришли, так сказать, на [...]

  •  
     
    Комментарии: