Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как выбрать квартиру

Как выбрать квартируВ настоящее время на рынке недвижимости существует большой выбор квартир. Для того, что бы не ошибиться в правильности выбора той или иной квартиры, стоит придерживаться следующих советов.

Во-первых, стоит определиться с видом недвижимости, то есть квартира должна относиться к первичному или к вторичному жилью. Первичным жильем следует считать Новостройки, то есть в квартире никто не жил и не живет. Вторичное жилье имеет хозяина проживающего в нем и, возможно, она не раз подавалось. Итак, выбор сделан.

Район проживания



Следующим шагом, стоит выбрать район проживания, обращая внимания на развитость инфраструктуры. Со вторичным жильем в том вопросе все проще. Обычно вторичная недвижимость стоит в таком районе, где уже освоилось множество магазинов, стоит школа и детский сад. А, вот с первичным жильем, все намного сложнее. Здания строятся целыми районами, и только потом, после того как заселяться жители начинают выстраивать инфраструктуру.

Состояние дома



При выборе квартиры, так же следует обратить внимание на состояние самого дома, количество этажей, наличие лифта, если это высотка, состояние подъездов. Покупая Новострой не стоит думать, что раз дом новый, то и думать нечего насчет надежности здания. Существуют множество строителей, которые натурально "халтурят" и недобросовестно исполняют свою работу. Здания разваливаются через некоторое время и ничего с этим не сделать.

Квартира изнутри



Зайдя в квартиру, стоит, обратит внимание на ее расположение. Если квартира угловая, значит, шум от соседей практически не поступает. Что касается вторичного жилья, стоит обратить внимание на потолок и стены. Если есть, какие подтеки стоит спросить часто ли соседи заливают квартиру. Если же квартира находиться на последнем этаже эти же подтеки будут означать, что крыша протекает.

Как выбрать квартируКак выбрать квартиру


Так же стоит, проверит сантехнику в ванной комнате и санузле. Возможно, что-то капитально подтекает - это означает, что после покупки предстоит грандиозный ремонт труб и замена сантехники.

Если покупатель, что довольно редко, не собирается делать ремонт (это касается вторичного жилься), то нужно обратить свое внимание на двери и напольные покрытия. Они должны быть в хорошем состоянии и отвечать стандартам качества. Что касается Новостройки, то здесь покупателю придется делать ремонт с нуля, так как ему достанутся голые стены в случае покупки.

Так же нужно спросить у продавца квартиры из чего сделаны стены. Эту информацию можно получит и из паспорта квартиры. Предпочтительней выбирать квартиры, стены которой сделаны из бетона.

Обязательно перед покупкой нужно проверить все документы, касающиеся квартиры. Это позволит избежать рисков, связанных с мошенничеством.
Если все же встал вопрос, какую квартиру лучше выбрать? Вторичную или Новостройку, то сдвиг должен быть в сторону Новостройки, так как первоначальных вложений в нее намного меньше чем во вторичное жилье.

Эти простые советы помогут покупателю выбрать достойное жилье.

Дата размещения: 11-02-2016, 01:58
 
 
Похожие статьи:
 
  • Новостройка - выгодный ли объект для инвестирования?
    Постепенно в нашей стране набирает популярность такой способ сохранения и приумножения капитала, как инвестиции в новостройки. [...]

  • Новостройки и их преимущества
    Покупка квартиры – важное занятие, оно требует тщательного и ответственного подхода, ведь только тогда получится приобрести действительно квартиру [...]

  • Чем лучше квартиры новостройки
    Приобретая квартиру в новостройках современного мира, вы убедитесь, что это лучшее решение. Ведь теперь вы сможете приобрести не только качественную, [...]

  • Покупка квартиры в спальном районе
    Выбирая квартиру для аренды или покупки, будущий владелец должен в первую очередь определиться, в каком районе он предпочитает жить – за городом, в [...]

  • Какое жилье лучше выбирать в Самаре?
    Покупка и выбор нового жилья - большая проблема для любого человека, что желает приобрести квартиру. Каждый день появляются все новые и новые [...]

  •  
     
    Комментарии: