Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Способы устранения сырости на потолке

Способы устранения сырости на потолкеДовольно часто встречаются случаи, когда на потолке и стенах появляются пятна ржавчины, либо плесень, вызванные сыростью. И каким бы ни был ремонт в комнате, вид в любом случае будет испорчен. Из-за постоянной сырости может появиться плесень, чего нельзя допустить, потому что вдыхание спор опасных грибков неблагоприятно может сказаться для организма.

В первую очередь необходимо узнать причины появления сырости в помещении, после чего только заняться исправлением данной проблемы. Основными причинами, которые влияют на появление сырости являются:

Жильцы верхних этажей и частных домов могут столкнуться с такой проблемой, как протекание крыши. Причем первым для устранения данной неприятности достаточно лишь вызвать коммунальщиков, которые починят крышу за свой счет. Собственникам жилых домов придется ремонтировать кровлю своими силами.

В случае засорения приточно-вытяжной системы, нарушается циркуляция воздуха. Влажность копится и в дальнейшем не выветривается из комнаты. Решить данную проблему можно частым и регулярным проветриванием, либо очисткой вентиляции.

Если имеется сантехника, которая находится в неисправном состоянии или плохого качества. Влажность может распространится по всей квартире.

Если в помещении долгое время протекают трубы, то на потолке или стене могут появиться яркие ржавые пятна. Устранить такую неисправность можно перекрыв трубу и заменив дефектный участок.

При неправильном внутреннем утеплении, может возникнуть проблема скопления конденсата в помещении. Чтобы решить такую проблему, необходимо обратиться к специалистам.

После того как устраните причину сырости, необходимо начать борьбу с пятнами. В первую очередь следует приступить к устранению плесени, с помощью шпателя. Нужно надеть респиратор, который поможет защитить органы дыхания. После того как с плесенью будет покончено, можно переходить к устранению ржавых пятен. Решить данную проблему необходимо с помощью химической обработки по всей площади помещения, чтобы избежать появления ржавого пятна в другом месте. Для обработки помещения необходим раствор, приготовленный из воды, медного купороса, соляной или лимонной кислоты. После окончания химической обработки можно приступать к грунтованию стен и потолка. Затем можно заняться отделкой помещения.

Возможно придётся делать ремонт в помещении.

Дата размещения: 15-02-2016, 12:41
 
 
Похожие статьи:
 
  • Удаление плесени с обоев в домашних условиях
    При обнаружении в жилищном помещении на стенах и обоях плесневелые образования, немедленно нужно выявить источники возникновения. [...]

  • Как справиться с сыростью в своем доме?
    Первая причина сырости в доме — отсутствие или неправильно выполненная изоляция. Последствиями являются пятна плесени на стенах, в подвалах и в [...]

  • Выводим грибок в ванной
    Одним из наиболее посещаемых мест в доме является ванная комната, именно в данной комнате заканчивается и именно в ней и начинается день. Даже [...]

  • Что делать если скрипят межкомнатные двери
    Если вы столкнулись с такой проблемой, как, скрип межкомнатных дверей, тогда эта статья для вас, и в ней вы узнаете, как можно решить данную проблему. [...]

  • Как бороться с сыростью в доме
    Во время ремонта часто совершаются ошибки. Так, в отделке потолка и стен могут быть использованы синтетические материалы, которые препятствуют [...]

  •  
     
    Комментарии: