Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Монтаж электрического водонагревателя

Монтаж электрического водонагревателяМногие уже поняли из собственного опыта, что установить электрический водонагреватель самостоятельно совсем несложно. В принципе, в комплект к данному оборудованию входит инструкция и всё необходимое для монтажа. Однако иногда одной только инструкции мало и поэтому не помешает дополнительно знать некоторые рекомендации касательно этого вопроса.

Особенности электрических водонагревателей



Основное преимущество такого водонагревателя заключается в том, что он обладает определённой компактностью. При этом минус данного прибора в том, что он потребляет большое количество электроэнергии. Для монтажа, например проточного водонагревателя, нередко приходится прокладывать отдельную электропроводку. С этой целью кабель и его толщина подбирается, исходя из того, какой мощности планируется ставить водонагреватель.

Как установить электрический водонагреватель?



После выполнения заземления и монтажа механического очищающего фильтра, можно приступить непосредственно к самой установке. Для этого понадобится сделать отверстия в стене, в которые потом будут вставляться анкера. Затем в стену крепятся анкерные крюки.

Если к стене крепится водонагревательный бак с ёмкостью 100 литров, то защитная крышка должна находиться не ближе 50 сантиметров от поверхности. Рекомендуется осуществлять монтаж водонагревателя поближе к тому месту, где планируется пользоваться горячей водой.

Монтаж электрического водонагревателяМонтаж электрического водонагревателя


Благодаря этому, в трубах будет наблюдаться меньшая теплопотеря. Во время установки, большое значение имеет конструкция водонагревателя. Патрубки, расположенные по вертикали и по горизонтали должны находиться в таком положении, в котором предречено располагаться какой-то конкретной модели электроводонагревателя.

Когда крепится к стене водонагреватель важно, чтобы прибор не перемещался сам по установленным крюкам. Уплотнение резьбы, можно произвести с помощью специальной ленты или же обычной льняной пакли. Крайне нежелательно применять такой водонагреватель, у которого нет защитного клапана. При установке этого оборудования правильный монтаж клапана имеет большое значение.

Подключать водонагреватель к общей системе водопровода рекомендуется при помощи новых трубопроводов из металлоплатика либо пропилена. Для установки сетей водопровода лучше обратиться к профессионалам.

Монтаж электрического водонагревателяМонтаж электрического водонагревателя


Если бак не наполняется водой самостоятельно, то необходимо разместить рядом с ним ёмкость, из которой будет поступать вода посредством насоса в водонагреватель.

Дата размещения: 26-02-2016, 04:39
 
 
Похожие статьи:
 
  • Замена нагревательного элемента в домашнем бойлере
    Что такое водонагреватель бытовой. Это корпус, чаще всего металлический, который изнутри защищен специальным материалом, который не позволяет [...]

  • Stiebel Eltron DHE electronic LCD comfort
    Такого проточного водонагревателя вполне достаточно, чтобы не замечать сезонных профилактических мероприятий котельной. В его силах одновременно [...]

  • Водонагреватель «Авангард» (Россия)
    «Авангард» ВПГ-9-БП - миниатюрная колонка предназначенная для круглогодичного горячего водоснабжения мойки, душа или умывальника. Ее пропускной [...]

  • Timberk SWH МЕ1 10V
    Timberk SWH МЕ1 10V представляет электрический водонагреватель особой серии МЕ1, цилиндрический корпус которого окрашен в цвета торговой марки: [...]

  • Солнечный водонагреватель
    Основным элементом водонагревателя, который улавливает солнечную энергию и, преобразуя ее в тепловую, нагревает воду, является солнечный коллектор, [...]

  •  
     
    Комментарии: