Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как наклеить обои линкруста?

Как наклеить обои линкруста?Линкруст - это материал для отделки, продающийся в рулонах. Такие обои могут иметь рельефную либо гладкую поверхность. У этого отделочного материала тканевая либо бумажная основа, на которую нанесена эластичная специальная масса.

Подготовка стен



Произвести наклеивание этих обоев сможет даже новичок. В самом начале потребуется тщательно подготовить стену. При этом заранее следует снять розетки и выключатели, а также плинтуса и обналичники. Затем с поверхности стены убирается ненужный отделочный материал, заделываются трещины шпатлёвкой. Когда стена полностью высохнет можно приступить к её затирке при помощи шлифовальной шкурки. В завершение, со стены вытирается пыль, а поверхность обрабатывается грунтовочным раствором.

Поверхности, на которые была нанесена грунтовка, должны просохнуть не менее трёх суток. После чего, стены нужно зашпаклевать финишной шпатлёвкой. Когда поверхность просохнет, понадобится снова зачистить её шлифовальной шкуркой. Теперь можно приступить непосредственно к самому наклеиванию данных обоев на стены.

Как клеить правильно обои линкруста?



Изначально придётся разрезать полотно на куски требуемой величины, при этом важно смотреть на совпадение орнамента. После этого, нарезанные полотна сворачиваются опять в небольшие рулоны и погружаются в горячую воду на 8 минут. После этого материал достаётся из воды и раскладывается стопкой лицевой частью к верху. Если на полотнах есть вода, её нужно убрать салфеткой.

Как наклеить обои линкруста?Как наклеить обои линкруста?


Около десяти часов обои должны находиться в развёрнутом виде, чтобы они смогли стать мягкими. Зачастую подготавливают подобные обои с вечера, а утром приступают к поклейке. Если не проделать подготовительный этап с обоями линкруста, то между швами могут появиться заметные трещины. Также важно у подготовленных обоев обрезать кромки с помощью острого ножа. В том варианте, если обои состоят из тканевой основы, то их можно приклеивать к поверхности в «сухом виде».

Чтобы линкруст крепко зафиксировался на поверхности стоит пользоваться перхлорвиниловым клеем. Во время данной процедуры в комнате должна быть температура не менее 15 градусов тепла. Для ровной поклейки обоев, желательно сразу провести вертикальные линии и уже по ним выполнять наклеивание.

Линкруст следует сначала намазать клеем, потом свернуть полотно пополам и оставить в таком положении на 8 минут. За это время можно покрыть клеем стену. Клея эти обои, важно хорошо их разгладить и удалить из под них лишний клей.

Дата размещения: 1-03-2016, 11:59
 
 
Похожие статьи:
 
  • Клеим правильно виниловые обои
    А вы знаете, что виниловые обои на флизелине клеить намного проще, чем обычные? Особенно, если использовать подходящий для этих обоев клей. [...]

  • Как клеить обои - советы матёрых строителей
    Оклеивание стен обоями представляет собой не столько сложный, сколько нудный процесс. Очень важно производить все работы аккуратно. В противном [...]

  • Как самостоятельно наклеить обои
    Если у вас появилось желание поклеить обои, вам стоит учитывать технические правила. Использование газет – это в прошлом, материал стоит наклеивать к [...]

  • Как правильно подготовить поверхность к наклеиванию обоев
    Как подготовить к работам стены? Эти и еще многие другие вопросы задают себе многие желающие изменить свой дом. [...]

  • Подготовка стен для наклеивания обоев
    Вы задумали произвести качественный ремонт и получить отличный результат. Для этого необходимо предварительно подготовит стены, и не важно, что вы [...]

  •  
     
    Комментарии: