Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как выбрать дизельный котел

Как выбрать дизельный котелДизельный котел является отличным источником тепла. При строительстве своего дома перед владельцами встает проблема отопления будущего помещения. К тому же не всегда можно подключиться к центральному отоплению, а печи, которые приходится топить углем или дровами, постепенно уходят в прошлое. Сегодня, технологии предлагают пользоваться отопительными котлами, функционирующими на жидком либо газообразном топливе.

Новейшие отопительные системы сделаны таким образом, что соприкосновение с корпусом не будет обжигать. Наружное покрытие не представляет опасности для окружающих, особенно это касается маленьких членов семьи.

Независимо от структуры котла, у каждого из них есть вентиляторная горелка, с чьей помощью регулируются воздушные массы, поступающие в отсек сгорания. Также горелка перераспределяет топливо, которое подается посредством топливного насоса.

Топливо и воздушные массы смешиваются в камере горения, после чего воспламеняются. При непрерывной подаче топлива, процесс горения будет постоянным. На этом базируется весь комплекс нагрева. Все отопительные котлы классифицируются по способу нагрева воды.

Если установить дизельный одноконтурный котел, то он будет обогревать исключительно жилое помещение. Двухконтурный агрегат сможет дополнительно нагреть воду, которая требуется для ежедневных нужд. В этом котле есть специальный бойлер, греющий воду. Двухконтурный котел более дорогой, если сравнивать с одноконтурным аппаратом.

Как выбрать дизельный котелКак выбрать дизельный котел


Дизельные котлы обладают разной тягой. Она может быть естественной, когда продукты горения проходят через дымоход, установленный вертикально. Если тяга имеет принудительный характер, то газы удаляются с помощью встроенного дымохода. У такого котла будет закрытая топка.

Прежде чем покупать дизельный котел, стоит определиться с размером оборудования. Котел, действующий на дизельном топливе, привлекает своей доступностью, ведь дизель считается дешевым видом топлива. Однако существуют модификации, которые можно настроить на работу с газом. Чтобы принять правильное решение, желательно сопоставить все предлагаемые опции.

Дизельные котлы производятся с разными типами горелок. Они бывают встроенные и сменные. Если выбрать котел со сменным вариантом, то впоследствии можно использовать другое топливо. Также важна мощность изделия. Ее подбирают с учетом квадратуры помещения.

Дата размещения: 2-03-2016, 10:17
 
 
Похожие статьи:
 
  • Котел отопления для частного дома
    Качество отопления дома напрямую зависит от выбора котла. Все отопительные котлы для частного дома имеют определенные свойства, как же разобраться в [...]

  • Виды твердотопливных котлов
    Котлы длительного горения – это оборудование, работающее на разнообразных видах твердых горючих веществ, которое отличается повышенным промежутком [...]

  • Котлы на твердом топливе - хорошо забытое старое
    Массовый отказ от твердотопливных источников отопления в пользу жидких видов топлива в последнее время приостановился. И такая тенденция продолжает [...]

  • Котел на твердом топливе
    Ничего принципиально сложного в нем нет, он сжигает топливо и выдает тепло. Однако может работать на твердой древесине, стружке и угольных смесях. Во [...]

  • Котел на жидком топливе AUSTRIA EMAIL WINDHAGEN
    Жидкотопливные котлы фирмы WINDHAGEN представляют собой высокоэффективные системы, работающие практически на любом виде топлива. Правда, при продаже [...]

  •  
     
    Комментарии: