Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Особенности современных стропильных систем для крыш и мансард

Особенности современных стропильных систем для крыш и мансардВыбор крыши не такой простой, как может показаться на первый взгляд. Но если отнестись к этому вопросу с максимальной серьезностью, то можно не только надежно защитить дом, но и кардинально преобразить свое «гнездышко», сделав его более привлекательным и уникальным.

Большинство людей считает, что различные оригинальные проекты требуют больших расходов для обеспечения им высокой надежности и функциональности. Это в свою очередь продлевает сроки строительства. Еще недавно такое мнение соответствовало действительности, но после появления новых передовых технологий произошли существенные изменения.

Применяя зубчатые пластины из металла и стропильные конструкции мансардной крыши, можно соорудить конструкцию любого уровня сложности, причем с намного меньшими затратами. Эта технология является пока еще новинкой, поэтому не все люди хорошо знакомы со всеми ее положительными сторонами.

В чем особенности этой технологии?



Стропильные конструкции изготовляются из строганого бруса. Такой материал подвергается особой обработке с применением специальных биозащитных веществ. Для производства зубчатых пластин применяется сталь толщиной 2,5 миллиметра. Такой крепеж гораздо эффективнее, чем шурупы и гвозди, поскольку так достигается более надежное соединение смежных деревянных брусьев. Готовая конструкция способна выдерживать огромные скручивающие нагрузки и совершенно не скользит.

Такие стропильные конструкции проектируются с применением специализированного программного обеспечения, при помощи которого можно:

разрабатывать отдельные геометрические элементы любой сложности и создавать из них единый проект;

расширить междубалковые проемы до расстояния 30 метров, существенно уменьшая общий вес конструкции;

изготовлять системы с прекрасными рабочими характеристиками и большим сроком эксплуатации;

предлагать клиентам простые и одновременно практичные варианты;

осуществлять оперативный и максимально точный монтаж.

Ко всем этим преимуществам обязательно нужно добавить экономичность. Сборка крыши осуществляется из полностью готовых блоков, каждый из которых весит не более 80 килограмм. Это избавляет от необходимости тратить большие средства на аренду громоздкого и тяжелого подъемного оборудования.

Особенности современных стропильных систем для крыш и мансардОсобенности современных стропильных систем для крыш и мансард


Преимущества и характеристики мансард



На протяжении всей своей истории существования мансарды всегда были очень востребованы по множеству причин. Такие архитектурные решения делают дом завершенным и одновременно увеличивают за счет себя общую жилую площадь строения. Также наличие мансарды говорит о высоком положении хозяина дома в современном обществе.

Подобного рода помещения всегда хорошо освещены и обеспечены постоянным притоком свежего воздуха, пребывание в которых приносит одно только удовольствие. Мансарда создает в доме неповторимую атмосферу, а также указывает гостям дома на непревзойденный вкус его владельца.

Не стоит отчаиваться, если в уже построенном доме отсутствует мансарда, ведь ее можно легко добавить к любому существующему зданию. Ну и наконец, наличие в доме качественно обустроенного мансардного помещения существенно уменьшает расходы на отопление всего частного строения.

Дата размещения: 2-03-2016, 10:50
 
 
Похожие статьи:
 
  • Особенности монтажа различных видов дверей
    Большое количество современных магазинов, занимающихся продажей дверей, предлагает клиентам широкий ассортимент изделий. [...]

  • Плоская крыша: особенности конструкции и преимущества
    По большей части плоскими крышами оснащаются хозяйственные постройки и другие объекты недвижимости, которые не отличаются серьезной влажностью для [...]

  • Композитная черепица - инновационное решение для кровли
    В строительстве любых сооружений невозможно обойтись без крыши. Кровля, ее конструкция и материалы имеют огромное значение для полноценного [...]

  • Мансарда для дома
    Французский архитектор Франсуа Мансард в 1630 году подал идею использовать в жилых целях пространство под скатной крышей, поэтому эту комнату в [...]

  • Особенности проектирования и монтажа крышных установок
    Крышные установки представляют собой рекламные конструкции больших размеров, предназначенных для крыш зданий и сооружений. Они включают в себя [...]

  •  
     
    Комментарии: