Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Клинкерный кирпич и его применение в строительстве

Клинкерный кирпич и его применение в строительствеНаименование клинкерный строительный кирпич известно не всем. Правда этому материалу примерно две сотни лет и он отыскал широкое использование, как в США, так и в западной Европе. В России клинкер используется во время сооружения престижных и дачных жилищ. Его вы можете применять для сооружения построек в духе прошлого, впрочем, его уместно использовать и для нынешнего сооружения.


Что же собой являет клинкерный строительный кирпич, и какими владеет превосходствами по сопоставлению с обычным кирпичом?



Клинкерный кирпич и его применение в строительствеНынешние изготовители строительного кирпича применяют для изготовления клинкера особые тугоплавкие глины, каковые обжигают во время температуры больше 900 °с. Во время обжига глина получает однородность, что содействует приданию приобретенному изделию неповторимой надежности и длительного срока эксплуатации. Клинкерному строительному кирпичу присущи изумительные эксплуатационные качества: устойчивость к холоду и влаге, отменная тепло- и звукозащита. Конструкция клинкера крайне плотная, что делает стабильным к изнашиванию и засорениям.

Вышеуказанные свойства содействуют универсальности клинкерного строительного кирпича, и разрешают применять его в различных типах сооружения. Вы можете приобрести клинкерный строительный кирпич для применения во время капитального ремонта устаревших и сооружения новых построек, для разной облицовки построек, даже если это строительство колонн.

Клинкерный кирпич и его применение в строительствеНаличествует особый облицовочный клинкерный кирпич, называемый фасадным, и плюс до этого глазурованный гаммовый клинкер. Предоставленный клинкер производится различных оттенков и цветов и способен быть как блестящим, так и матовым это зависит от спецтехнологии глазурования. Способ глазурования различается простотой. На предоставленный кирпич наносится установленная краска двойным слоем и проводится непродолжительная запечка. В итоге запечки краска и плоскость строительного кирпича делаются единым целым. Оттенок предоставленного типа кирпича сохраняется долгий срок, оставаясь таким же блестящим.

Распространенное использование находит клинкерный кирпич, какой применяется в ландшафтном интерьере. Тропинки из подобного кирпича надежны и прекрасны, для них не ужасны никакие катаклизмы. Сделать реальное произведение искусства вы можете во время использования фигурного клинкера.

Дата размещения: 27-03-2016, 01:04
 
 
Похожие статьи:
 
  • Разновидности кирпича и их использование в сооружении
    В наше время друг каждому строителю - кирпич, который на строительном современном рынке представлен чрезвычайно большим многообразием типов. [...]

  • Клинкерный кирпич: украшение для фасада
    Клинкерный кирпич - это особенно выгодный материал для отделки фасадов. Теперь изготовлением и продажей предоставленного вида кирпича занимаются [...]

  • Особенности клинкерного кирпича
    Для облицовки зданий используется различный кирпич, в том числе и клинкерный. [...]

  • Клинкерный фасадный кирпич
    Ни для кого не секрет, что для повышения имиджа и статуса здания очень важно и внешние оформление здание. Богатое убранство здание с внешней стороны [...]

  • Клинкерный кирпич и его особенности
    Современная стройка, где бы она, не велась, не обходится без качественных материалов. Но не все специалисты могут гордиться тем, что они применяют [...]

  •  
     
    Комментарии: