Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как грамотно обустроить гараж

В случае, если вам много времени приходится проводить в гараже, наверняка, не раз появлялась мысль о том, каким образом его можно было бы обустроить. Причин этому может быть много: тот же беспорядок, отвлекающий от работы, неудобное расположение верстака или постоянные валяющиеся под ногами гайки и болты, которым не находится места.

Эстетика гаража заключается в эргономике, что позволит вам комфортно пользоваться в этом помещении всеми необходимыми инструментами. Основной принцип гаражного обустройства заключается в том, что каждый инструмент должен находится на своем месте.

Банки, как устаревшая емкость для хранения



Многие годы наши деды следовали одной старой гаражной традиции – хранили различную мелочевку, такую как гвозди, шайбы, гайки и так далее, в использованных пустых банках. При необходимости использовать конкретный шуруп, необходимо высыпать все содержимое такой емкости, что не очень удобно.

Как грамотно обустроить гараж


Избавиться от этой традиции можно путем приобретения старого чемодана, который будет насчитывать порядка 40 – 50 отделений, предназначенных для тех же гвоздей и гаек. Рекомендуется выбирать ящик или чемодан с запасом, так как количество инструментов растет с каждым годом. На данный момент доступна продажа минимоек, с помощью которой можно не только быстро вымыть машину, но и прибраться в гараже после перестановки.

Обустройство верстака



При частой работе в гараже, многие прибегают к использованию верстака, который должен быть правильно установлен, что обеспечит удобство его пользования. Для удобной работы рекомендуется выбирать верстак следующих размеров: ширина – 70 – 80 см, длина – 2 – 3 метра. Но данный пункт, в первую очередь зависит от того, сколько в вашем гараже свободного пространства.

Как грамотно обустроить гаражКак грамотно обустроить гараж


Для надежной работы устанавливаем верстак на металлический каркас. Рекомендуется применить напольное покрытие из того же металла, применив пластины размеров 15х15 см. Чтобы инструмент не производил дополнительного шума, между пластинами и полом можно проложить прокладку из резины, толщина которой должна быть не менее 3 см.

Зачастую возле верстака лежит немало различных инструментов. Наиболее оптимальным решением, которое позволит легко разместить их, является обустройство закрепленной на стене металлической пластины, оснащенной крючками. Монтируйте их таким образом, чтобы инструменты можно было не только подвешивать, но и укладывать. По бокам сооружаем специальные полочки, предназначенные для хранения электроинструмента. Чтобы предотвратить их падения, полочки оснащаем бортиками.

Стеллажи для хранения оборудования



Зачастую, в гараже хранится немало инструментов, к использованию которых приходится прибегать не так часто. Им тоже требуется отдельное место в помещении, с чем отлично справятся либо полки, либо стеллажи. Рекомендуется сделать их в 50 – 100 см шириной, ступенчатого плана.

Дата размещения: 30-03-2016, 00:29
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как сделать яму в гараже
    Практически все владельцы гаражей кто раньше, кто позже начинают задумываться над вопросом, как сделать яму в гараже и при этом сэкономить деньги и [...]

  • Правильный пол в гараже
    Часто при возведении индивидуального жилого дома по проекту гараж находится на первом этаже дома. [...]

  • Устраиваем место для шин в гараже
    Многие автолюбители стараются хранить запасные детали в качественных условиях. Однако не все из них сейчас знают о том, как лучше и правильно найти [...]

  • Гараж для двух машин
    Перед началом строительства гаража для двух машин, необходимо обзавестись проектом. В нем должны предусмотреть дополнительное место, которое позволит [...]

  • Большой верстак
    В свободное время я люблю заниматься столярными работами. Мастерскую устроил в гараже, но на маленьком узком верстаке работать неудобно, а для [...]

  •  
     
    Комментарии:

    Лада :
    Как раз сделала грандиозный ремонт в гараже, выкинула всё старьё, засаленные страшные банки. Хочу всё по-современному чтобы было.
    Спасибо за советы, обязательно воспользуюсь при обустройстве!