Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как покрасить металлическую крышу дома

Для того, чтобы металлическая крыша прослужила как можно дольше, ее периодически окрашивают. Это позволяет постоянно поддерживать в хорошем состоянии защитный слой поверхности металла, что обезопасит покрытие от негативных внешних воздействий. Кроме того, регулярная покраска обеспечит постоянно хороший внешний вид как крыше, так и всему дому в целом. Перед тем, как начать покраску крыши, следуют взять во внимания следующие советы:

1. Для покраски крыши подойдет исключительно только сухая погода, иначе качество покрытия будет низким, и в скорости операцию нужно будет повторить.

Как покрасить металлическую крышу дома 2. Жаркая погода тоже не очень благоприятна для покраски, ведь при высоких температурных показателях высыхание лакокрасочного материала происходит не должным образом. Лучший сезон для реставрации крыши – осень и весна, когда не очень жарко.

3. При работах на кровле важно соблюдать меры предосторожности, обеспечив себе страховку от падений. Больше всего подойдет для такой деятельности обувь с резиновой подошвой, ведь она не скользит на металлической поверхности.

Если все необходимые условия соблюдены, то можно приступить непосредственно к покраске, происходящей по следующей технологии:

• В первую очередь производится осмотр кровли: важно обнаружить все дефекты, повреждения и трещины. Места, поврежденные коррозией, нужно хорошо почистить металлической щеткой.

• Все основание крыши покрывается грунтовкой антикоррозийного назначения.

• Для заделывание небольших трещин и повреждений применяется специальная замазочная паста (ее можно приготовить и самостоятельно из сухого мела и олифы). Для того, чтобы места заделок на особо выделялись при покраске, в пасту добавляют немного кровельной краски, для колеровки.

• Для устранение более крупных повреждений прибегают к методу заплат. Их вырезают из брезента, пропитывая его олифой и суриком. После того, как заплата хорошо пропиталась, ее накладывают на место повреждения.

• Также перед покраской следует произвести ревизию всех кровельных греблей и стыков, при необходимости простучав их киянкой для уплотнения.
Как покрасить металлическую крышу дома
• Грунтовочный раствор готовится путем разведения краски олифой, и наносится тонким слоем на всю площадь крыши.

• После высыхания грунтовочного слоя можно начинать основную покраску, и лучше всего для этого подойдет махровая кисть с жесткой щетиной, так как ее намного удобнее втирать вещество в поверхность крыши, чем тем же валиком.

• Вначале рекомендуется покрасить кровельные спуски, так как расход материала на этих участках наибольший. После этого красится остальная часть крыши. На щетку краску удобнее всего набирать малыми порциями, хорошо размазывая ее по металлической кровле. Для поддержания однородности покрасочного материала его необходимо периодически размешивать.

• Число покрасочных слоев зависит от степени износа кровли. Если она смонтирована недавно, краску наносят в 2-3 слоя, делая паузу между покрасками минимум в 5 дней.

• Следует учесть, что в покраске нуждается и внутренняя часть металлической крыши, для покрытия которой обычно ограничиваются двумя слоями.

• Тип красящего вещества подбирается в магазине, в зависимости от вида металлической крыши.


Дата размещения: 31-03-2016, 02:52
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как выбрать краску для металлической крыши
    Металлическая кровля является очень популярным способом обустройства крыш домов благодаря своим несомненным преимуществам: она надежна, несложна в [...]

  • Как покрасить мебель из ДСП
    Приобретение новой мебели является наиболее радикальным вариантом изменения интерьера. Но чаще всего покупка таких товаров оказывается невероятно [...]

  • Ремонт и обработка крыши
    Если необходимо провести восстановление металлической крыши и конструктивных элементов, изготовленных из оцинкованной стали, проводится механическая [...]

  • Кровля. Основные термины
    Крыша – верхняя несущая часть здания, ограждающая его от атмосферных воздействий. Бывает совмещённой и несовмещённой (с чердаком). Покрытие – верхняя [...]

  • Гидроизоляция крыши
    Наверно каждый современный человек знает о том, что гидроизоляция кровли является одной из главных мер, которая выполняет основную функцию: в первую [...]

  •  
     
    Комментарии: