Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как выбрать качественную кровать для спальни?

Кровать – наиболее важный элемент любой квартиры. Сколько бы дел у человека не было, он всегда возвращается домой и ложиться спать. К слову, во сне среднестатистический человек проводит треть всей своей жизни.

Во сне отдыхает не только мозг, но и мышцы человека, которые подготавливаются для новых свершений. Современный человек должен хорошо себя чувствовать, обладать высокой работоспособностью, активной деятельностью мозга и так далее, чего позволяет добиться качественный и здоровый сон.

При выборе кровати, необходимо уделить внимание каждому пункту, так как, по сути, вы приобретаете свое будущее здоровье. Многие специалисты твердят, что большинство заболеваний, связанных со спиной, зависят от неправильно выбранной и неудобной кровати.

Как выбрать качественную кровать для спальни?Как выбрать качественную кровать для спальни?


Ниже рассмотрим особенности выбора спального ложе, ведь оно должно быть не только удобным, но и соответствовать окружающему интерьеру, гармонично в него вписываясь. экономныймагазин.рф можно не только в мебельном магазине, но и через интернет.

Каркас кровати



От качества каркаса зависит прочность и долговечность самой кровати. Если он хлипкий и подозрительный, но не удивительно, что кровать испортится в течении года, при этом, спать на ней не будет комфортно. Выбирайте размеры каркаса в зависимости от имеющегося матраса, иначе он попросту может сползать, что будет приносить неудобства во время сна. Более прочным вариантом конструкции каркаса является тот случай, когда кровать опирается на спинки, а не на ножки. Сейчас широкое распространение получили кровати, изготовленные из ДВП и МДФ материалов, однако, их прочностные характеристики оставляют желать лучшего.

Основание кровати



Основная опора матраса – перемычки, укладываемые на каркас. От их качества и количества также зависит прочность кровати. Если вы приобретаете классическое двуспальное изделие, то перемычек должно быть минимум 30 штук. Они должны располагаться на таком расстоянии, которое не превышает их собственную ширину. От количества перемычек напрямую зависит срок использования кровати. Многие помнят кровати, оснащенные металлическими сетками и решетками, однако, со временем такая конструкция проседает, что принесет немало неудобств отдыхающему.

Выбираем матрас



От выбора матраса зависит качество вашего сна. Многие рекомендуют жесткие матрасы, однако, это не совсем верное решение. Он не должен быть слишком мягким или слишком твердым, умеренная жесткость – правильное решение. Конечно, наиболее лучшим видом считается матрас ортопедического типа, который бывает, как латексный, так и на пружинной основе.

Ортопеды строго рекомендуют обратить внимание на латексные матрасы, которые легко повторяют контуры вашего тела, к тому же, их срок службы достаточно велик. Пружинные модели напрямую зависит от качества и количества самих пружин.

Выбирая классические модели матрасов, уделите внимание его наполнителю. Лучше, если это будут натуральные материалы, к примеру, водоросли или кокосовое волокно. Если кто-то в семье страдает аллергией, то ему идеально подойдет матрас, где наполнитель – холофайбер.

Дата размещения: 21-04-2016, 22:41
 
 
Похожие статьи:
 
  • Кровати и их разновидности
    Все мы любим, спать в своей любимой кровати. Она нам придает бодрости, особенно, если застлана мягким матрасом. Вот и получается, что спокойный и [...]

  • Правила выбора кровати
    Ни для кого не секрет, что половина жизни человека проходит во сне. Для того чтобы человек хорошо себя чувствовал ему необходим здоровый, [...]

  • Выбираем ортопедическое основание для кровати
    Каждый человек знает о том, что выбору кровати необходимо уделять особо пристальное внимание. Но как показывает практика, сегодня можно встретить [...]

  • Как правильно выбрать матрас
    Если ремонт в спальне закончен и вся комната приведена в тот вид, о каком вы первоначально мечтали, тогда самое время подумать про удобное спальное [...]

  • Устройство двухэтажной кровати для детей
    Двухэтажная кровать представляет собой интересный игровой центр, поскольку дети очень любят не только спать, но и проводить время за играми на такой [...]

  •  
     
    Комментарии: