Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как выбрать плитку?

Можно предположить, что у каждого предмета есть свой срок службы, однако, это не касается плитки из кафеля и керамики. Данный отделочный материал практически невозможно заменить похожим аналогом. Плитка такого типа остается популярной в народе и по сей день.

Приобретая квартиру в mayak-house.ru, первым делом необходимо навести в помещении порядки и обустроить все так, как вы предпочитаете. Одним из моментов является выбор отделочных материалов. Плитка популярна благодаря своим эксплуатационным и техническим характеристикам. Зачастую ее используют для того, чтобы отделать поверхность в кухонном помещении, санузле или ванной комнате. С ее помощью можно:
• улучшить функциональность помещения;
• изменить интерьер в лучшую сторону.

Как выбрать плитку?Как выбрать плитку?


На данный момент доступен огромный ассортимент плитки, которая может быть не только разного цвета и узора, но и более уникальные модели, благодаря которым можно преобразить интерьер самым невообразим образов, отдавай предпочтение дизайнерской мысли. Современная плитка изготавливается таким образом, что ее использование позволяет имитировать натуральный камень, дерево, кладку из кирпича и так далее. Варианты цвета, формы и рисунка полностью зависят от желаний заказчика. Чтобы помещение было уникальным, можно ознакомиться с мировыми модными тенденциями и мнением квалифицированных дизайнеров.

Классифицируется плитка по своей функциональной задаче на следующие:
• для стен;
• для пола.

На что обращать внимание при выборе плитки



В первую очередь стоит ознакомиться с техническими свойствами и характеристиками предлагаемого товара. Каким требованиям, в первую очередь, должна отвечать любая плитка? Наиболее важный пункт – ее стойкость к различным воздействиям во время эксплуатации. К примеру, не очень тактично выбирать плитку, у которой высокая стойкость к холодным температурам, если планируется использовать ее в ванной комнате.

Насколько важна страна, где изготавливается плитка? Многие внимательно изучают информацию касательно того, кто производитель отделочного материала. Наиболее популярной сейчас считается итальянская плитка, имеющая отличные физико-химические свойства и высокое качество.

Естественно, никто не хочет сталкиваться с какими-либо сложностями после проделанного ремонта. На этом моменте требуется уделить внимание плитке для пола. Конкретно – насколько стойка она к истираниям, износам и скользкая ли она, если на поверхности будет влага.

Если у вас имеются ограничения в средствах, можно приобрести плитку, изготовленную отечественными производителями. Она также будет качественной, но при этом ее стоимость значительно ниже.

Дата размещения: 25-04-2016, 02:05
 
 
Похожие статьи:
 
  • Советы по выбору керамической плитки
    Плитку применяют в гостиной, хорошо она смотрится в ванной комнате и многих других помещениях дома. Керамическая плитка может отвечать любым [...]

  • Виды керамической плитки
    Керамическая плитка продолжает оставаться одним из самых популярных строительных материалов используемых для отделки стен и пола. [...]

  • Выбор плитки облицовочной
    Выбирать облицовочную плитку, необходимо в зависимости от помщения, в котором она будет использоваться. [...]

  • Выбираем кафельную плитку
    Кафельная плитка уже длительное время пользуется большим спросом. Чаще всего ее приобретают для отделки стен и полов на кухне, в ванной комнате, [...]

  • Выбор тротуарной плитки
    Есть два вида тротуарной плитки – вибропрессованная и вибролитая. Их отличие – это разные способы производства, именно от этого зависит, насколько [...]

  •  
     
    Комментарии: