Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как выбрать потолочную люстру: советы и примеры

В этой статье разберемся с таким полезным и функциональным предметом как потолочная люстра, чем она отличается от классических подвесных моделей и в каком помещении она будет смотреться наиболее выгодно и эффектно.

Как выбрать потолочную люстру: советы и примерыКак выбрать потолочную люстру: советы и примеры


В некоторых случаях выбрать правильную люстру – не так просто, особенно если потолки жилья не отличаются своей высотой. Именно по этой причине современные производители, учитывая особенности низких комнат, начали выпускать модели потолочного вида. Они отличаются компактными размерами и возможностью создавать иллюзию простора. К тому же, ассортимент достаточно богат, поэтому подобрать модель, гармонирующую с интерьером – проще простого.

Что представляет собой люстра потолочного вида



Такая модель от подвесной отличается тем, что крепление ее производится непосредственно к потолку через корпус или планку специального вида. К тому же, отличительной особенностью является жесткая фиксация и наличие короткого подвеса. В плане дизайна они разнообразны, могут быть изготовлены в виде плафонов, тарелок и светильников.

Прихожая



Потолочный светильник наиболее предпочтителен для помещения прихожей. Достоинство в том, что крепятся они к самому потолку, поэтому занимают минимум пространства, и, к тому же, позволяют визуально расширить пространство. Их выбор зависит от того, каких размеров прихожая, но, в целом, следует придерживаться одного простого правила: диаметр абажура зависит от ширины комнаты, то есть, чем она шире, тем больше должен быть и диаметр.

Например, если гостиная комната небольшая, то в ней гармонично будет смотреться светильник, оснащенный 3-мя лампами. А если пространство просторное, то можно выбрать модель, отличающуюся большим количеством лампочек. К тому же, в качестве дополнительного освещения могут быть использованы несколько светильников (что зависит от того, какой предусмотрен световой дизайн в комнате).

Спальня



Данное помещение является тем местом, где необходимо расслабляться и настраиваться на отдых, поэтому выбирая модель люстры, предпочтение стоит отдать небольшим по размерам изделиям, утонченным, лирическим, которые отличаются рассеянным или приглушенным мягким светом.

В большинстве спален отлично смотрится лампа, украшенная элементами флористики, модерна или классики. А в целом, внешний дизайн осветительного прибора зависит от ваших желаний и общего стиля помещения.

Если вы планируете сделать в комнате комфортную и теплую обстановку, рекомендуется выставлять такое освещение, которое будет направлено вверх: таким образом свет отразиться от потолка и в обратную сторону будет идти более мягким.

Кухня



В кухонном помещении нет места мягкому и рассеивающему свету. Яркость – главный параметр, но не настолько, чтобы свет слепил глаза. Дополнением на кухне могут стать точечные светильники. В настоящий момент они широко применяются при обустройстве потолка, к тому же, способны зрительно его приподнять.

Детская



Это помещение предъявляет высокие требования к выбору осветительного прибора, и, в первую очередь, он должен быть безопасным. Конечно, мала вероятность, что ребенок доберется до такой люстры, но, тем не менее, должна быть обеспечена защита от возможного удара током. К тому же, обратите внимание на качество света, чтобы он не портил зрение ребенка.

Дата размещения: 14-07-2016, 21:14
 
 
Похожие статьи:
 
  • Люстры в прихожую. Особенности выбора с учетом габаритов коридора
    Прихожее помещение – место, где вы встречаете гостей, а они «встречают» ваш дом. Уютное пространство в этой области квартиры можно создать не только [...]

  • Выбор люстры
    Люстра в комнате выполняет несколько функций. Это и составная часть дизайнерского решения интерьера, способная украсить помещение, и источник [...]

  • Светильник и освещение спальни
    В спальне вы привыкли расслабляться и отдыхать, значит, нужно создать комфортные условия. Это, в первую очередь, относится к освещению и выбору [...]

  • 7 советов дизайнеров по выбору светильников для прихожей
    Прихожая – первая часть квартиры, в которую с порога попадают как хозяева, так и гости. В этом обычно небольшом помещении нет дневного освещения, [...]

  • Купить потолочную люстру: где это можно сделать?
    Представляем вашему вниманию узкоспециализированный интернет-магазин, называющийся «Люстры Премиум». Именно здесь вы сможете купить потолочную [...]

  •  
     
    Комментарии: