Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как сделать запах в доме приятным

Кроме визуального и температурного эффекта, на формирование уюта в доме влияет также то, какой запах в нем доминирует. Понятное дело - то, что мы ощущаем своими органами обоняния, состоит из целого ряда ароматов: запаха готовой еды, постиранных вещей,          Как сделать запах в доме приятнымкосметики, мебели, одежды и т.п. При этом в общем можно заключить, что в одном доме пахнет приятно, в другом – терпимо, ну а где-то – вообще невыносимо.

Чтобы добиться приятного запаха в доме, рекомендуется применять следующие способы:

1. Регулярное проветривание. Эта процедура должна проводится не менее трех раз за 24 часа. Если же в жилище применялись сильнопахнущие средства типа бытовой химии или краски, процедуру следует проводить после каждого такого случая. Проветривание проводится в виде сквозняков, что становится барьером против впитывания ароматов в поверхность текстиля, ковров и мягкой мебели.

2. Хорошая вентиляция. Правильность установки окон, наличие постоянно открытых форточек, исправная вытяжка на кухне и в санузлах. В случае неисправности вентиляционной системы проблем с неприятным запахом не избежать. Выход в данной ситуации – установить вытяжки принудительного плана при помощи установки электровентиляторов в вентиляционных шахтах. На кухне можно установить мощную вытяжку.

3. Регулярная уборка. При соблюдении регулярности в уборке риск неприятного запаха значительно снижается. Не рекомендуется слишком насыщать жилище предметами декора, собирающими пыль – пушистыми коврами, плюшевыми занавесками и т.п.

4. Канализация, стиральные машины, умывальники.
Эти и другие предметы сантехники особенно нуждаются в постоянно чистке, так как зачастую истощают неприятные ароматы при малейшем загрязнении.

Существует ряд советов по устранению определенных запахов:

• Пригорание пищи. Чтобы устранить запах пригорания, нужно в течении 30 минут прокипятить воду, используя для этого открытую кастрюлю. В воду добавляют сок одного лимона и пять головок гвоздики.

• Запах из канализации.
Для его устранения готовится смесь из крупной соли, пищевой соды и уксуса, в соотношении 1/1/2. Засыпав раствор в трубу, нужно подождать 15-20 минут, после чего смыть при помощи горячей воды. Также для этих целей подойдет любой бытовое средство, содержащее хлор или кислоту.
         Как сделать запах в доме приятным
• Духовка. После готовки пищи в нее помещают частички апельсиновой кожуры, до полного остывания устройства. Для устранения запаха из микроволновой печи рекомендуется периодически прогонять ее на полной мощности, в течении минуты, с помещенной внутрь чашкой с лимоном.

• Белье. Чтобы белье пахло лучше, в утюг добавляется специальная жидкость, придающая аромат обрабатываемым вещам и защищающая сам утюг от накипи.

Дата размещения: 11-07-2016, 04:00
 
 
Похожие статьи:
 
  • Вентиляция септика
    Чтобы септик прекратил работу, достаточно, небольшого сбоя в процессе очистки. [...]

  • Какие бывают встраиваемые вытяжки для кухни и как их выбрать
    Одним из самых важных видов встраиваемой техники для кухни является вытяжка. Благодаря ей воздух в “пищеблоке” всегда будет чистым и свежим, без [...]

  • Ароматичные идеи для дома
    Часто нам хочется сделать воздух в доме свежим и ненавязчивым. Есть несколько способов, чтобы добиться таких эффектов. Перед началом уборки в доме, [...]

  • Как избавиться от запаха трапа
    Достаточно во многих случаях в ванной необходим дополнительный слив, который расположен на полу. Он отлично помогает избавиться от всяческих луж, [...]

  • Вентиляция на современной кухне
    [thumb=left] [...]

  •  
     
    Комментарии: