Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как подобрать линолеум

Если обустройство пола проводится самостоятельно, то применение линолеума является наиболее подходящим вариантом – это самое простое покрытие в плане укладки. Что касается эксплуатационных качеств, то тут все зависит от того, какие нагрузки предполагаются на Как подобрать линолеумпол в будущем.

Чтобы охватить как можно большее разнообразию помещений по их назначению, производители линолеума предлагают несколько видов своей продукции, которые отличаются своими свойствами:

1. Бытовой. Наименее прочный вид линолеума – показатели класса износостойкости варьируются в пределах 21-23. Это определяет сферу его применения – жилые помещения с небольшой проходимостью людей. Наряду с недорогой ценой, покрытия этого виды очень декоративны – в наличии имеется большой выбор цветовых и имитационных решений. Кроме того, бытовой линолеум не содержит вредных летучих веществ и очень приятны на ощупь. Толщина верхнего защитного покрытия материала – до 0,35 мм. В интернет магазине zpnnov.ru - линолеум бытовой в Нижнем Новгороде вы можете выбрать и купить по низкой цене.

2. Полукоммерческий
. Более износостойкий вариант (31-34), поэтому сфера его применения распространяется не только на жилые помещения, но также на коридоры, кухни, прихожие и офисы. По показателям декоративности полукоммерческий линолеум не уступает бытовому, а вот что касается изоляционных качеств, то тут они выше: это объясняется большей толщиной материала. Данный вид в основном всегда является многослойным, при толщине защитного покрытия до 0,6 мм. Как и все материалы средней категории, линолеум полукоммерческого типа отличается огромным разнообразием видов, что сказывается и на разности цен: однако, в целом они на порядок выше, чем у бытового.

3. Коммерческий.
Линолеум этого вида также называют промышленным: его главное преимущество – большая износостойкость, что и объясняет способность материала длительно служить в местах с повышенным движением людей. Эта особенность и обуславливает Как подобрать линолеумприоритетность применения промышленного линолеума в различных общественных, офисных и промышленных помещениях, включая супермаркеты, вокзалы и аэропорты. Существует две разновидности коммерческого линолеума – гомогенная и гетерогенная: для первой из них характерная однослойная структура материала, в состав второй дополнительно вводятся армирующие и защитные прослойки. Стоимость подобных материалов достаточно высока, однако длительный срок службы вполне это компенсирует.

4. Спортивный
. Специализированный вид материала, разработанный для помещений спортивного плана. Для этого ему сообщены дополнительные свойства упругости и травмобезопасности: его поверхность не скользит и быстро высыхает. Спортивный линолеум всегда многослойный, при устилке не имея швов.

Дата размещения: 12-09-2016, 08:30
 
 
Похожие статьи:
 
  • Полукоммерческий линолеум - что это?
    Современный рынок напольных материалов способен предложить немало разнообразных вариантов, среди которых высокое предпочтение отдается всем [...]

  • Виды линолеума
    Для простоты выбора линолеума изготовители распределяют этот материал по видам, определяющим области применения [...]

  • Какой линолеум использовать для кухни
    Популярным материалом для отделки пола на кухне до настоящего момента остается линолеум. [...]

  • Виды и преимущества линолеума
    Раньше полы, устланные линолеумом, можно было увидеть только в квартире или доме достаточно зажиточных людей. Это сейчас выбор линолеума очень богат, [...]

  • Специальные виды коммерческого линолеума
    Универсальные напольные покрытия имеют свойства и характеристики, позволяющие использовать их повсюду в стандартных условиях эксплуатации. Однако в [...]

  •  
     
    Комментарии: