Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Подготовка помещения к установке натяжного потолка - советы профи

Подготовка помещения к установке натяжного потолка - советы профиНа сегодняшний день существует огромный выбор всевозможных отделочных материалов. Несмотря на это многие потребители выбирают отделку потолка из поливинилхлорида или ткани. Натяжные потолки пользуются заметной популярностью среди потребителей. Они имеют хорошее качество, прочны, а также имеют долгий срок службы и привлекательный внешний вид. Натяжные потолки можно использовать практически во всех комнатах. Они прекрасно подходят для ванных комнат, а также гостиных. Что необходимо сделать перед установкой натяжного потолка? Как подготовить жилище?

Рассмотрим подробнее этапы подготовки натяжного потолка из ПВХ



Освободить помещение от комнатных растений, ковров, бытовой техники и так далее. При установке такого вида потолка, используется горелка для нагрева материала. Температура воздуха достигает + 50 градусов. Вынести надо все те предметы, которые не способны выдержать подобный температурный режим.
Создать доступ к стенам по всему периметру помещения. Отодвинуть мебель от стен ближе к центру. Высокие предметы мебели лучше совсем вынести.

Подготовка помещения к установке натяжного потолка - советы профиМебель, которая останется в помещении накрыть тканью. Это позволит защитить мебель от всякого рода загрязнений.

Поверхность потолка, которая находится выше от будущего натяжного, должна быть идеально чистой. В процессе монтажа на натяжной потолок не должна отлетать побелка и штукатурка, а также сыпаться пыль.

Для установки потолка из тканевой поверхности, не требуется предварительного прогрева помещения. Поэтому при подготовке помещения достаточно просто отодвинуть мебель к центру и накрыть тканью, убрать ковры.

Перед тем как приступить к монтажу потолка, необходимо хорошенько продумать размещение осветления. Светильники будут находится непосредственно на потолке, или же будут монтироваться на стену. Во время монтажа потолка на местах, выделенных для освещения, вырезаются отверстия. Мощность лампочек, которые рекомендуют использовать для натяжных потолков: галогеновые лампы – 35 ВТ, лампы накаливания 40 Вт. При установке лампочек, с мощностью выше, чем указанно, потолок может деформироваться.

Для начала необходимо определится с видом и стоимостью натяжного потолка, а также заказать замерщиков. После этого переходить к приведенным рекомендациям. При правильном монтаже полотна, а также использовании качественных материалов потолок прослужит более 15 лет.

Дата размещения: 19-10-2016, 18:03
 
 
Похожие статьи:
 
  • Советы хозяевам перед установкой натяжного потолка из ПВХ
    Каждому владельцу любого жилища хочется, чтобы ремонт и дизайн помещений в нем был уникальным и безупречным. Настоящей находкой для создания [...]

  • Монтаж натяжного потолка
    Натяжной потолок уже довольно давно является не роскошью, а показателем главных достоинств интерьера дизайна. Однако же прежде чем приступить к [...]

  • Натяжной потолок
    В настоящее время технологии не стоят на месте, и практически в каждом втором жилище можно увидеть конструкцию натяжных потолков. [...]

  • Освещение для натяжного потолка
    Огромной популярностью пользуются натяжные потолки в интерьере ресторанов, офисов или квартир. Этот материал имеет долговечность, прочность и [...]

  • Подготовка помещения к установке натяжного потолка
    При установке натяжной конструкции желательно (но не обязательно) выполнить подготовку помещения для работы. Проделав необходимые действия, Вы [...]

  •  
     
    Комментарии: